Беременность и роды

вот почему так? помогите советом, только не осуждайте

у меня есть любимый человек. мы с ним очень друг друга любим, у нас скоро будет малыш. вроде все хорошо, но нет. мы ним постоянно ругаемся. ему не нравится во мне все. это я делаю не так...говорю не то... почему он вечно всем не доволен?? я стараюсь быть для него хорошей девушкой, а в будущем и женой, но из-за этих скандалов... у меня посто опскаются руки. я уже просто не знаю что мне делать, я его просила не трепать мне нервы до тех пор пока не рожу.. ему все равно... день нормально, два нормально, а потом все по новой... простите за нудное письмо, просто некому выговорится
Я со своей девушкой тоже постоянно ругаюсь)) ) у меня отец говорил: "Если в семье не ругаються, значит что то не так", Но к твоей ситуации это не относится.

Самое главное выяснить, нужна ты ему вообще или нет. Очень просто это делается, просто дай пару поводов для ревности. Если ревнует значит ты ему нужна. Крепись, если живете вместе, отдельно сьездий к маме. )))Погости у неё)
Есть мысль, что ты ему просто надоела и он не знает, как от тебя избавиться. - но это только мысль.
Фигово конечно, что инициатор он.
Гулжан Лесбаева
Лучший ответ
Вы то может его и любите, а вот он - вас.. .
В любимом человеке нравится все, даже недостатки.

Или просто у него характер такой.. . тогда вообще очень сложно
Если он придирается, то искать в себе недостатки - бессмысленно. Если вы будете пытаться угождать ему, его это будет только распалять. Живите так как считаете нужным, не стесняйтесь сказать ему резкость, поставить на место. Иначе, сядет на шею.
Елена Прокопец
мы тоже ругались по-началу.. . мне казалось, что я под него во всем подстраиваюсь, он же напротив. утверждал, что он под меня, а я вообще ни единого шага навстречу сделать не хочу.. . А тут еще беременность - с обостренными ощущениями с обеих сторон. Успокойтесь, побольше проводите времени вместе - посмотрите фильм, погуляйте, обсудите что-нибудь. каждый из вас найдет свое место в семье, если вы любите друг друга - все получится!
покажите ему этот ролик, может хоть это проймёт .
объясните, что от нервов возможна потеря ребёнка просто ,
я к этому этот ролик ставлю ...
Злее Перца
Гамида Кулаева Вы меня извините, конечно... но к чему ролик про аборты....Ведь не собирается девушка аборт то делать....А я в очередной раз плачу, как наверное многие, хоть и не признаются....
терпения и сил тебе, что еще можно сказать в данной ситуации?. .
мы не знаем тебя, не знаем его, не знаем из-за чего именно он к тебе придирается.
если тебе этот человек дорог, если без него тебе тяжелее будет, чем с ним, тогда терпи, время расставит все по своим местам.
Nadezhda Lavleis
А может просто стоит не реагировать на его критику.. попробуйте.. он говорит а вы молчите и не обращайте внимания..
ннуу заинька во время беременности все нервы ..да вообще все очень обостренно.. конечно со стороны вашего простите будущего папашки это очень ошибочно и неуважительно... я всегда успокаивала себя тем, что моё состояние временное, ну пройдет какое то время и будет тот светлый момент, когда я ему просто врежу сковородкой по ноющей и вякающей роже и он замолччит .(чоооорт неужели я такая злая была ???О_о )
тот, кто обижает беременную женщину, либо идиот, либо жуткий эгоист
Постарайтесь не обращать внимания. Трудно, но эффективно. Ему в скоре надоест общаться "со стеной" и он (возможно) перестанет. И Вам нужно поберечь себя!
сил тебе!
честно говоря, настраивайтесь на то что рожаете для себя, а муж тю-тю.. . по крайней мере подготовитесь к худшему
Не понятно: как можно "сильно друг друга любим" и при этом "постоянно ругаемся"? Это не любовь, милая, ты ошибаешься. И видимо поймешь ты это не очень скоро.
Сложно что-либо сказать, потому что не понятна причина конфликтов. Кто прав и кто виноват? Может вам во время беременности хочется повышенного внимания и заботы? Может вы драматизируете? Напишите для конкретики какую-нибудь ситуацию.
Полина Лесь
У меня тоже создалось впечатление, что молодой человек не испытывает к Вам тех же чувств, что Вы к нему. И у меня возникло даже предположение, что Вы это понимаете, и ребенок является Вашей попыткой сохранить отношения. Не думаю, что в будущем ссоры и скандалы прекратятся. Зачем это малышу? Думайте о ребенке. Может быть, Вам стоит пожить раздельно? В любом случае Вам нужно серьезно поговорить, расставить все точки над i. И не нужно оттягивать этот разговор.
Может он просто хочет больше внимания. Мужчины начинают ревновать к будущему ребенку, тут осуждать вообще вас не следует. В вашем положении лучше не нервничать, гуляйте с парнем, обсуждайте будущее, когда родится ляля, ему надо переключится, а вам успокоится, все будет хорошо!
Спроси его что ему в тебе нравится, за что любит. А потом обговорите почему ссоритесь. Если он хочет в тебе что-то поменять, тогда меняйтесь вместе. Может ещё быть что Вы друг к другу притираетесь. Это через время пройдёт, если вы действительно любите друг друга.
может он боится ответсвенности за ребенка и таким образом выплескивает свой страх????
Ася Колганова
в будущем Вас ждёт развод.... поверьте.
Юлия Шипилова
есть такое, и не только у вас, когда парень узнает что станет папой - приходит осознание того, что это прежде всего ответственность за новую жизнь, за вас, надо обеспечить семью, потом дать образование и т. д. но не все к этому готовы, вот поэтому он и срывается на вас, может быть - это он делает не специально, злится на себя, а вы попадаете под руку.
если он в этот период кровь пьёт, то что же будет когда ребёночек появится? ведь это очень трудный период - экзамен вашим отношениям, наверняка ещё хуже. мой совет: как родите, сразу к маме жить, не то просто не выдержите и это отразится на малыше, а дальше видно будет, может поймёт что-нибудь.
Даааа.... сил вам и терпения, тут советы не помогут
Оксана Тонких
жалко мне тебя и врет все он, я от такого сбежала и долго от него прялалась.. . потом и руку на тебя начнет поднимать, стоит только шутя замахнуться и всё... пиши пропала.. .
когда любят на недостатки не смотрят...
А ребенок появиться, будет ещё хуже. Терпения вам и удачи.
Kuralai Oralbekova
не переживайте, просто вероятно у него небольшая ревность, мало внимания, вот и все, надеюсь все наладится
возможно есть другая женщина... сравнивает тебя с ней, от сюда это не так, а то не сяк..
забудь про соры и никогда обидных слов не говори !!!только ласка!!! ласка!!! и ещё раз ласка!!
Hel'ga Кошкина
может все потому, что вы пока слишком молоды он вспыльчив, вы ранимы, пройдет время какието проблемы и нневзгоды сплотят, сблизят вас, а нет то не судьба, ребенка жалейте, дети растут и без отцов и тоже нормальными людьми становятся,
а не изменяет ли он?
порой люди срываются на близких не из-за того, что им что-то не нравится, а чтобы свою вину, превращенную в стыд, выплеснуть таким вот образом, мыл: ты такая-сякая, и что я вообще тут с тобой делаю

он знал, на что шел. Он полюбил Вас такую, какая Вы есть. Менять человека бесполезно. Это Вас обоих касается. Вы, возможно, будете делать то, что он Вам скажет. Но потом он найдет то, к чему можно было бы придраться еще. Так будет бесконечно, поверьте
Так что задумайтесь, а надо ли Вам это
съезжайте от него, если вместе живете
оставьте его на время
поживите в спокойствии у подруги, у родителей, у родственников, у друзей.. . Подумайте о ребенке.. .
если уж Вашему молодому человеку всё равно, то уходите и пускай лечится. Дети - святое

удачи Вам и терпения
Анюта Шилина
Разные характеры. У меня с первым мужем так было. В результате я его выгнала, а то сколько можно нервы трепать? ! Воспитывала дочь одна и ничего! Он ведь за все 6 лет так и не появился, о дочери не спросил, вот так! Может у Вас нормально будет, не знаю.
Алия Б
Елена, Вы меня простите, но я вижу что вы его любите, а в чувствах Вашего партнера я сомневаюсь. Трепать нервы любимой женщине, причем беременной это - из ряда вон выходящее.
Расставание, скорее всего, не выход. Но его нужно настроить на нужную и правильную волну!
Ольга Кашина
Может он Вас просто к ребенку ревнует? ! бывает и такое
Анна Костина
Дорогая Елена у меня точно такая же ситуация.. . До беременности муж и так придирался ко мне, а сейчас так вообще как с цепи сорвался каждый день ему все не так.. То у не так приготовила, то с подругой по телефону разговариваю.. . а сегодня вообще обиделся на то что я спать пошла когда его на работу проводила.... Но зато ребеночка он очень хочет.. . Я уже привыкла к его характеру и теперь просто не обращаю внимания. . Нахожу себе занятия, которые меня отвлекают от его придирок))) ) Все у вас будет хорошо)) ) Удачи и здоровья вам и вашему малышу)))
а у моей подруги тоже самое, столько мы ее отговаривали от этого мужчины ведь подавляет он ее, а она вот терпит, понимаю ее, жалка вместо того чтоб воплащать свои мечты она живет его мечтами ладно хоть детей пока нет. А вы если не видите жизнь без него напишите ему письмо о своих переживаниях, о чуствах к нему о том каким вы видете будущее вашей семье, как вместе с малышом вы будите проводить время, я думаю до мужчин так лучше доходит. сама уже исписала столько бумаги, помогает но не надолго, а что нам бумагу экономить еще напишем!)))))
Elena Vladimirova
А мот перестать ему угождать во всем. Ты беременна от него, носишь под своим сердцем его ребенка, еще и за ним тебе приходится бегать. Должно быть наоборот. И не правильно просить его не трепать нервы хотябы до родов. И вообще, чем он объясняет такое свое поведение. Волнуется????
Наталья Куликова никак он этого не объясняет...
девушка, мужчины тяжело переживают перемены в своей жизни. . скорее всего у него в душе и в мыслях творится " каша"... вас то теперь будет трое и содержать вас тоже надо, поэтому он нервничает, а вы не виноваты, поверьте. . все образуется, только попробуйте отдохнуть друг от друга какое то время... удачи...