Беременность и роды

Может ли плод начать биться в 12 недель???

Я четко чувствую шевеления плода....хотя по логике еще рано. Не знаю что и думать. Во время первой беременности,у меня плод начал биться в 20 недель. Может ли во вторую беременность на столько раньше начатся шевеления?
Да. Просто вторую и последующие беременности чувствуешь раньше.
Наталья Зарипова
Лучший ответ
не думаю, это кишечник в беспокойстве находится).
Галина Р.
запрсосто, он там вообще постоянно в движении)))))))))))))))
Н.
Наталья .
Вообще плод шевелиться с 5 недели, только вы его не чувствуете. Если вы очень хеденькие то на 18 неделе можете его почувствовать. А вообще среднестатистические данные говорят о том что 20-22 недели это самое распространённое время когда ребёнок начинает пихаться.
Я почувствовала в 17 недель, тк. у меня вообще живот немножко увеличился, а до этого вообще к позвоночнику прилипал)) )
На 12 неделе ребёнок ещё мал чтобы вы почувствовали его стуки, т. к ручки и ножки малы, в этом я на узи убедилась. Возможно вы перепутали с движением в кишечнике, либо ув ас тонус матки был...
Анна Мороз
Он от такой "мамы" головой о стенку матки бьется. Хорошо представляю себе эту картинку.
Kinder *
Детеныш всегда двигается. Чувствительные мамы это чувствуют. У меня тоже такое было, но врач не верила, у них свои книжные штампы.
Я и при первой рано почувствовала, примерно на этом же сроке 12 недель, и врач и окружающие говорили рано, но я лучше знаю свой организм и ни за что не перепутаю шевеления с газами!!!
да у меня сейчас тоже 12неделька пошла и я чуствую очень даже чуствую
конечно может...
Шевеления начинаются намного раньше, а мама начинает чувствовать их обычно позже. Безусловно, вы уже можете чувствовать будущего малыша.
Эля Не Важно
если честно то не знаю, мой на 18 зашевелился, но слышала что при 2 беременности раньше чувствуется что малыш пинается
Ранова-то вообще-то! ..Хотя, если Вы не второродящая... то да!
Или Вы ооочень худенькая? !
Может срок сами себе приуменьшили?