Говорят что снимать можно двумя способами:
1) как пособие для акушеров гинекологов (то есть со всеми физиологическими подробностями)
2) Как трогательный ролик про первую встречу родителей с ребенков (упуская кадры крупного плана в самых интимных местах) .
Сама я ни за что не взяла бы камеру (фотоаппарат - это здорово и обязательно, но камера в неумелых руках - нет) . По разным причинам: не хотелось бы смотреть потом на себя, орущую матом и не в самом приятном виде, да и хотелось бы запомнить только хорошее о процессе, а не каждую подробность.
Однако многие мамы - ярые приверженцы видео записи, а те, кто не снимал, начинают жалеть.. . Хотелось бы узнать ваши мнения...
Беременность и роды
Видеосъемка на родах: За и Против.
Зверушки рожать и умирать уходят в укромное местечко. Не зря же?
муж снимал. крупным планом не вышло, т. к. потребовалась его помощь - врач была одна, а у меня пресса нет вообще. т. е снял до и после. но ему проще - он работает так, поэтому в момент съемки думаешь о фокусе, попадании света, четкости. Резкости. горизонте, и т. д. :) щас жалею, что сам процесс родов не снял. нашла в инете съемку родов - показать дочери вообще как это. она переживала, что там резали и была кровь. меня не резали, т. е. мое видео и именно свое рождение ей было бы лучше смотреть. чем чужую ляльку.
ну и что потом с этим отснятым материалом делать то???? на сем ужине не покажешь, самой смотреть... зачем? не знаю.... Мужу я такое не доверю.... Посторонний человек на родах.... тоже не вариант... В общем ни к чему. Снять первые кадры можно и в палате, сразу после родов. и никто мешать не будет... А так, еще и врачей нервировать....
Я против, конкретно для себя.
не против однозначно я фотки то подружкины с ужосом смарела видио наверна бы ваще не выдержала ))))))))))
чтобы сделать трогательную запись нужно как минимум приглашать постороннего человека (оператора) в родзал, оно Вам надо? =)
я не делала никакой записи, и не жалею, я и так каждую долю секунды помню=)
против конечно, я без макияжа не фотографируюсь а тут ваще пипец будет,
в жизни зрелищ не хватает? ! по крайней мере, знаю что врачи, принимающие роды, это о-о-очень! не любят, так же как и присутствие родственничков (откровения знакомого главврача роддома)))
Мы не снимали, но я - ЗА.
Выбираю конечно же второй способ)
Я против, однозначно... врачам мешает, а вдруг чего??? А тут есче и этот товарисч с камерой колбасится....
против. Не хочу даже я сама себя видеть со стороны в такой момент. Неизвестно как я себя вести буду. А про других я и вообще молчу... мне бы было неловко
Роды интимный момент, а не кинопросмотр новой трагикомедии...
Лично я бы согласилась на видеосъемку из соображений собственной безопасности. Чтоб врачи вели роды корректно, без всяких вытягиваний и надавливаний.
не снимала и не разу не пожалела:))) )
самой мне сие смотреть не интертесно, а кому это показывать?
против)
Фуууууууууу... однозначно против, как и присутствие мужа на родах!
говорят, ребенка до месяца даже фотографировать нельзя, но это как суеверие, не знаю почему. И я считаю, что роды - это что-то сокровенное, даже святое, не для видео.
А я бы очень хотела, только заснять некому, а денег на оплату этой услуги тоже нет :(
Я за. Во -первых, рождение ребёнка это один из самых счастливых дней в жизни семьи и может получится красивый и трогательный фильм. Во-вторых, видео запись можно использовать в суде, если что-то случится.
Мне кажется, приход в мир ЧЕЛОВЕКА -это таинство. Нельзя это выставлять на всеобщее обозрение. Я категорически против любого вида съемки!
против. у меня от этого вида внизу всё опускается и даже прячется в тело. не надо это мужу смотреть, не надо...
Конечно против
Я против. Мои нервы не выдержат этого зрелища!
100% против.. кому вы это покажите и для чего. Я понимаю, что присутствие мужа это супер. Мой был, смотрел только на лицо т. е. спиной туда... поддежка неописуемая...
это аморально!
Оставьте хоть какое-нибудь таинство природе. Даже не умное животное для "этого" уходит подальше от всех. Вот не вижу я ничего привлекательного в съемках родов на камеру.
да, ведь у малыша в жизни еще будут яркие моменты, крестины дни рождения, а тут такие кадры мама в раскорячку, в кресле орет, мокрая измученная, вам такое напамять надо? пусть малыш видит свою мамочку счастливой, улыбающейся, после родов, при встрече папы с малышом, и потом рождение - это таинство,
нет уж мне хватает воспоминаний когда акушерка зеркала в ноги поставила и говорила смотри уже головка почти вышла, жуть, это не для слабонервных.
Я против! это ни к чему и даже мне кажется глупо...
Почему бы и не снять рождение ребёнка.. .
А вдруг другого раза не будет?
Остаётся определиться, хотите ли вы сами этого.. .
Решайтесь, Удачи!
P.S.Не обязательно кричать матом XD
А вдруг другого раза не будет?
Решайтесь, Удачи!
P.S.Не обязательно кричать матом XD