Беременность и роды

Моя знакомая-тренер по танцам родила и сама встала и пошла.Если можешь идти,то в каталке не повезут?)

повезло ей. Не все такие натренированные. По правилам обязаны вести. Вдруг она пять шагов сделает, а у неё резко голова закружится и она например об косяк удариться головой. Врачи буду отвечать.
Элла Мкртчян
Лучший ответ
-))) у меня 2 детей. . прекрасно и спокойно родила. . через час могла вставать без проблем. . это зависит и от мускулатуры и от того, как беременность проходила и какая свертываемость крови. . полежать все же лучше.. -))) еще успеешь, набегаешься!
Зухра Иванова
а что тут необычного? Я тоже как родила, встала и пошла в палату, при этом сама перенесла туда свои вещи, а также роддомовские одеяло и подушку
Куда интересно она пошла и кто ее пустил?? ? У нас еще пару часов лежат на каталке в коридоре, смотрят температуру, холодную грелку на живот кладут, за выделениями наблюдают.
Nurkymbat Arip
нет конечно! я тоже сама из родовой в послеродовое шла - еще и пакет с вещами несла :)
Т*
Татьяна ***
Блин, а как интересно идти?? ? Вообще-то Вы там лежите в кровавой ночнушке и без трусов, а кровь-то еще идет. Не легче ли, чтобы Вас довезли, и уже в послеродовом спокойно принять душ, переодеться? Зачем ковылять с ребенком, пакетом с вещами и без трусов на другой этаж???
очень отличается по родам, какого по счету ребенка рожаешь.. . я после ретьих родов через 20 минут уже на ногах была
Чтобы самой идти сразу после родов.. . это конечно круто. Я 2 часа отлежала со льдом потом в палату привезли, велели лежать. А я дождалась ухода медсестер да и вышла в коридор, очень пить хотелось. А в роддом собиралась вспешке, про воду не подумала. Санитарки удивились, напоили меня холодным чаем.
А вот в последние роды после кесарева еле дали 5 часов отлежать, подняли и заставили ходить, держась за детскую кроватку. А я бы и полежала с удовольствием.
Галина Адащук
наверное нет - меня везли - у меня ноги дрожали сильно от переутомления и перенапряжения, остановить не могла минут 20 мышщы сокращались на ногах))))
меня отвозили на каталке, помогали перелечь на кровать. О том, что бы самой топать и речи не было-не разрешали.
Кем ты не будеш, после родов пролежав 2 часа в родзале роженица переводитса в палату, её перекладывают на каталку и везут в палату. Одинаковых родов не бывает кто то за 2 часа родит, а кто и больше суток мучается У меня двое деток сама медработник ни когда рожениц своим ходом не водили.
Indira Absatarova
На каталке каталась, пешком ходила. Лучше пешечком. Все мышцы болят. И швы, если есть. На каталке на бедре сидишь. Мне еще и ребенка в руки дали...
Такие случаи наверно всетаки единичны. Тут себя не помнишь не-то чтобы встать да пойти!!!)
Меня везли:))) и как-то куда-то вставать и идти желания вообще не было:))) меня в палату-то везли и на кровать помогли перебраться:)))
Уроды те, кто говорит "вставай и иди в палату". Это НЕПРАВИЛЬНО!!!! Чтоб они все провалились! У них там есть акушерки, медсестры, санитарки.... Женщина рожала, может быть даже тяжело (ну тогда конечно повезут) но чтобы после такого стресса валить в палату да еще и вещи тащить!!!! Я рожала двойню, все было ок - рост, вес, друг за дружкой строем вышли, быстро, без разрывов.... Короче, я была супер, а потом, после лежаний деток на моем животе, акушерка говорит, "Ну, давай, вставай наверное, иди потихоньку". А моя палата в конце коридора. Я начала вставать, а ощущение такое, как будто у меня утюг оставили в матке. Реально бешеная тяжесть!!!! И ноги трясутся. Я испугалась, и послала их подальше. Тогда они меня перевалили (имено перевалили. Я не толстая, просто сил не было) , докатили до палаты и тогда уж я сама сползла на кровать. Но лежала еще долго. Я считаю, что им не должно быть в лом довезти женщину по кровати после родов.
Я лежала 3 часа после родов, отсыпалась, а потом только встала и пошла.
обязаны вести