Беременность и роды
помогите!не могу заставить себя встать и пойти на прием.тяжело морально.понимаю что это нужно и для ребеночка и для себя
ой да ладно, тихочечко встали прогулялись, ничего грандиозного, заодно и подарки приглядите, и для форм полезно
Возможно, тебя тяготит очередь? Или же сам прием? А может, ты знаешь, что что-то идет не так и боишься госпитализации или, наоборот, что откажут в ней? Да, очереди в консультации иногда длятся 3 часа, даже для беременной. Ну так и не сиди там все время! Ты можешь занять очередь (по беременности, через 1 идут, если не знаешь) , дождаться, пока займут за тобой, и ненадолго уйти. Только примерно рассчитай, сколько можно отсутствовать, по количеству человек. А если ты будешь вставать на учет, приходи часа за 3 до окончания приема, т. к. процедура постановки на учет занимает около часа.
Далее (если что-то не в порядке) , с повышенным давлением, болями в животе или кровью требуй пропустить тебя без очереди (это - острое) .
Без утайки расскажи врачу все о своем состоянии, если у тебя есть описанные выше симптомы, проси госпитализацию. И не бойся: потерять ребенка гораздо страшнее и наверняка очень больно.
При постановке на учет неприятны только осмотр на кресле и мазки, довольно болезненно. Но надо. И еще направят на анализы и возьмут 6 пробирок венозной крови.
Ой сходите! По улице прогуляетесь - хорошо! Сразу настроение повысится.
один раз сходите и даже понравится))
Солнышко встало…
Пусть этот день нам улыбки несет.
Все невзгоды, обиды, боль и утраты
Оставим все в прошлом, навсегда мы сотрем.
Возьмем в руки мы разноцветные краски
И жизнь всю раскрасим в счастья тона
Давай улыбаться и может когда-то,
Нам в ответ улыбнется судьба.
Пусть этот день нам улыбки несет.
Все невзгоды, обиды, боль и утраты
Возьмем в руки мы разноцветные краски
И жизнь всю раскрасим в счастья тона
Давай улыбаться и может когда-то,
Нам в ответ улыбнется судьба.
Если морально тяжело, то лучше перенести прием на другое время, когда настроение лучше будет, а пока полежите, отдохните.
Я хулиганила, в больницу ложиться не хотела, разругалась 11 февраля и вообще не появлялась до родов (8 марта) , ну, молодая была, о ребенке не думала ((
у меня тоже самое.. только на приём мне не идти-а ехать в поленой маршрутке около часа.... только мне тяжело физически)
а если морально-то просыпаетесь утром-вкусный завтрак+хорошее настроение, думайте, что идете за покупками (или что вам там нравиться), сначала на приём-потом за покупками) тяжело морально может и будет, но осознование того, что после приема вас ждет ваше любимое занятие-вас успокоит) Удачи)
если уже последние недели то не стоит и ходить и так замучали наверно всякими анализами
это у тебя первый? результат того стоит
Что Вас тяготит? Почему тяжело морально? Ведь это счастье!
Бросайте Ваш детский эгоизм. Вы уже не одна. Сами Вы, конечно, могли бы валяться, сколько Вам заблагорассудится. Но с Вами малыш, которому Возможно нужна помощь врача. Да и воздух ему свежий очень нужен. Может ему не хватает кислорода. У них бывают проблемы с дыханием тканей. Так что моральные Ваши переживания оставьте себе, а о нем заботится нужно! И походы по магазинам забудьте. Там Вам не место. Можно подхватить вирусную инфекцию. Вам она может быть и не страшна, а вот малышу очень опасна. Так что выбора у вас нет. Если сейчас не будете, заботится о малыше, потом придется бегать по врачам и умалять, чтобы помогли. И тогда вам, поверьте, будет не до ваших личных переживаний.