Беременность и роды
помогите рассудить спор. я часто смотрю видео про роды, подготавиваю себя морально, тем более ребеночек у нас сейчас+++
когда придёт время - растеряетесь, если ребёнок первый и можете всё забыть. а может наоброт - всё вспомните и сделаете правильно. смотря на чём акцентируетесь - на знакомстве с ангелом или предстоящей боли. муж за вас очень переживает видно, ему все эти видео о родах - пытка. любит значит)))))) . можете с собой его взять - пусть поддерживает))
Ну и я смотрела ..муж даже и не думал запрещать... но честно говоря ни курсы, ни просмотр родов онлайн мне никак не помогли... Одно дело теория, другое практика....
Я на стороне мужа. Смотри - не смотри, а будет всё всё равно не так, как на видео, ибо все люди разные, только время и нервы зря тратить.)) )
Крупный это сколько? У вас всего 23 недели, рановато вы судите о крупности.)))
Елена Полякова
насчет видео, то я не считаю, что у меня все пройдет так же как у всех, нервы не тратятся, а наоборот. мне становится легче когда я знаю что меня ждет и как это все выглядит, а по поводу крупности, но еще раз повторюсь, в заключении узи написано что ребенок опережает по развитию и росту срок на полторы недели
Я бы не смотрела это при муже. Это ведь не очень-то приятное зрелище.
Елена Полякова
я без него смотрю, я это прекрасно понимаю)))) не хватало что бы он в обморок рухнул )))))
муж совершенно прав. абсолютно нет никакой необходимости смотреть на чужие роды. все индивидуально. вполне достаточно прочесть в книге. как себя вести подскажет природа, в крайнем случае-акушерка.
А крупный - это сколько? Можно узнать?)) ) Я видео родов не смотрю, всё равно у меня будет так, как должно быть у меня, а не у каких-то чужих тёток. Считаю, смотреть видео - идиотизм. Может, нас с Вами вообще прокесарят. У меня лично уже показания к КС имеются.
Елена Полякова
у меня пока к счастью нет, а насчет того что крупный, то на узи сказали и написаи что ребенок опережает по росту и по разитию свой срок на полторы недели. а про весарево тоже смотрела видео. ну на всякий случай что бы знать как это.
я перед родами ничего подобного не смотрела, да и интереса не было, и книг умных не читала.. . а вот уже родив второго, посмотрела, отрывками, как проходит к\с...
Я поддержу вас. ИМенно просмотры видео родов помогли мне, я поняла что роды для меня страшны.
я в 13 недель посмотрела видео кесарева (решила узнать, к чему готовиться) . После просмотра стало немного дурно, но зато страх пропал начисто)))
я от просмотров еще больше забоялась
думаю муж ваш прав! ! когда начнутся роды вы все равно вмиг забудете о тех правилах дыхательных и т. п. лучше все таки слушать врачей, они вам скажут что делать и как! ! это тоже самое как и курсы по беременности ходят беременные и понимают что толком они и не помогли потом в дальнейшем ничем!!
Ты права. Я один раз посмотрела видео про роды с комментариями.
Зато знала, как себя вести. Как это происходит вообще. НЕ БОЯЛАСЬ РОДОВ!!! !
И родила легко. Не орала, не плакала
Ты только смотри правильное видео. А не все роды подряд. Чтоб не начать бояться...
И родила легко. Не орала, не плакала
когда я за первым шла то ни о каком видео родов и тем более интернете и не слышали (2001г).... один раз правда по телеку видела съемку из родзала это начало 90-х было.... страшновато смотреть... когда сама пошла было как-то без разницы больно мне будет или нет.... книги читала как правильно рожать.... а вот сейчас третьего жду... видео посмотрела и инете и страшновато стало
у вас первый? а как мне быть хочу сына, уже 2 дочки есть знаю что это такое роды пол дела а после родов с ума можно сойти как все болит и сиськи письки, и все равно хочу сына!!!
Елена Полякова
первый.)
Анастасия Рудакова
ну тогда вам не должно быть очень страшно))во всяком случае мне конечно было страшновато но в третий раз еще страшнее))
действительно, не заморачивались бы Вы раньше времени. И вообще, я за кесарево.
Смотреть - лишнее. Лучше книжки почитайте на эту тему.
у вас будет не так как на видео! так что зря смотрите.
Елена Полякова
насчет зря - вы не правы. когда не знаешь как это все происходит намного страшнее
меня тоже просмотры подготовили. страх прошел.
Если Вам от увидинного не становится плохо, то это только пойдет Вам на пользу.
По мне дык он! Нафига это.... Я не смотрела, глянула так просто уже 2х родив.
супруг прав! все настолько индивидуально. что увидишь и будешь готовится к одному, а во время родов все получится совсем не так. и испугаешься.
мать, ну мужчинам это не понять)) ) ведь мужчины когда видят такое в обмораки падают)) ) Тебе виднее ведь ты мать))
не вашему мужу рожать, А ВАМ.
делайте все, что считаете нужным.
Муж прав .что бы вы не смотрели, пока сами не попробуете, ничего не поймете, атак просто накручиваете себя этими фильмами, я рожала 3 раза ...и каждый раз по разному ...и тяжело и легко ...поэтому не ругайтесь с мужем и лучше вместо фильмов сходите с ним гулять )))
Елена Полякова
я понимаю, что у меня будет не так как на видео, но ведь страх перед неизвестным больше намного, чем страх перед тем, что знаешь как происходит....
Я вам так скажу как мама 3 детей не одно видео вас до конца не подготовить. Роды процесс не предсказуемый и у каждого проходит все по разному.
Елена Полякова
до конца не подготовит, вы правы, все индивидуаьно, но ведь страх то пропадает))))) ни это ли одно из главных - не бояться родов)))))