Беременность и роды
Девочки,смотрела видео про роды!
Возник вопрос: Зачем новорожденным сразу же шапочки,чепчики одевают??? У них что голова мерзнет?? или там сквозняк? или профилактика менингита...
Менингит - инфекционное заболевание от сквозников не бывает
Дети не умеют регулировать теплоотдачу, их одевают теплее, чем взрослых и не забывайте про родничок
у нас не одевают. Не сразу и не потом
а где я рожала ничего не надевали. даже пеленкой не заматывали . так и лежали с голыми головками. и дома я потом не надевала.
в родилке температура специально низкая, чтобы не началось кровотечение, если что. .
вот поэтому чтобы деток не простудить их и одевают: -)
чтобы не продуло, не надуло.. . у них терморегуляция совсем еще не налажена. . и пеленают сразу в пеленки и в теплое одеяльце=)
чтобы не надуло
Где я рожала принципиально ничего не надевали на голову и всем мамочкам запрещали это делать дома.
я не видела чтобы одевали шапочки сразу.... (
моего сразу замотали всего с головой, только личико оставили.
Сначала конечно вымыли- взвесили-измерили.
а потом он у меня без шапочки ходил, даже без чепчика.
в Америке и Европе вроде в роддомах одевают на малышей шапочки разного цвета, в зависимости от пола.
неее у меня нервы не такие крекпкие... я это смотреть не буду....
малыши очень быстро теряют тепло!
Не везде, наверно, я не видела такого в видео, да и на моих родах такого не произошло)) может быть не везде))
голова мерзнит! с головой пеленают новорожденных.
Какое то неправильное видео. . моему ребенку ничего не одевали.. . Единственное, после родов деток под ампу специальную кладут, она греет, это связано с тем, что разница температур имеется -у мамы в животике теплее по-любому) ) вот видимо переход делают плавным)
На головке новорожденных есть одно уязвимое место, там нет кости, она только после рождения образуется.
Модно :)