Беременность и роды

Берем-ть 22 нед. Пролечили свечками Пимафуцин. Но по-любому надо и мужа пролечить? Он же носитель...

Нет, мужа к врачу можно не вести, а пролечить обязательно- тем же Пимафуцином -гелем смазывать головку члена. У мужчин как правило молочница протекает бессимптомно.
Галина Можаева
Лучший ответ
купите клотримазол.. . пусть помажет в течении 10 дней
он может 10 дней смазывать член гелем пимафуцин
У меня в период беременности молочница часто проявлялась, тоже пимафуцин ставила и мужа мазаться заставляла. Один фиг, периодически молочница возвращалась. Врач говорила, что это нормально, т. к. при беременности нарушается иммунитет и бактериальный баланс. Главное, чтобы не было запущенной формы и перед родами проставить свечки. А в остальном, если во время ПА немного некомфортно, то это норма...
Вообще говорят всегда вместе с мужем лечиться.
Анна Анна
Деточка, молочница может быть нормальной реакцией организма на беременность. Мне ее пытались всести 2 раза, возвращалась на 2 день, родила, через день прошла и больше не появлялась. Вывод: ну нахрена ж органицм травить гадостью?
Елена Даниленко Спасибо за ответ, деточка. А может быть и НЕ нормальной реакцией организма. Поэтому и лечим.
Галина Можаева Лечить нужно. Потому что это заболевание для беременной чревато тем, что родовые пути становяться рыхлыми, неэластичными и в родах женщина сильнее рвется, ткани прямо разлазятся как гнилая тряпка. Плюс награждать при рождении ребенка своими инфекциями- не очень хорошо.Так мне доктор обьяснил.
Сагира Асанова А если доктор вам скажет огурец таскать во влагалище для укрепления стенок, будете? Сейчас море информации. Вы же грамотный человек, читать умеете. Мне мой наблюдающий сказал меньше пить и не есть соль. А нормальный доктор на пальцах объяснил, что, если я не буду пить воду и есть соль, то гестоз точно заработаю. Это все к тому, что не стоит смотреть в рот одному врачу. А ненормальных реакций в организме не бывает. Потому как наш организм в отличие от наших мозгов умнее во сто крат
Сагира Асанова Не, ну темный народ! И как же по вашему он заразится, если кандиды(бактерии, которые всегда присутствуют в нашем организме) живут только на слизистых и нормальный иммунитет всегда регулирует их количество? Будет выходить из вас с широко открытыми глазами и ртом и иметь иммунодифицит при рождении? А вы не в курсе, что ребенок получает от вас еще в утробе иммунитет и от того, что есть у вас. Да почитайте вы в конце концов элементарно медсправочник
Лучше, купить таблетки, чем крем, я не думаю что мужчине будет приятно 10 дней пользоваться кремом. А тебе хочу сказать, что после пимафуцина симптомы вскоре вернутся, лучше ставь свечи гинезола, 8 дней по 1штуке перед сном. Хочу ещё добавить -моему мужу вообще ничего не передалось.
Elena Ten
Елена Даниленко А откуда Вы знаете, что мужу ничего не передалось? У них же эта бяка бессимптомно проявляется... Он -носитель. И вскоре может снова Вас заразить....Так и будет постоянно - Вы лечитесь, а он снова заражает... Разве нет?
А что, он упирается и не хочет лечиться?
Так Вы ему так и скажите, что он может причинить вред своему малышу похуже чем от сигарет и спиртного....
Елена Даниленко Неееет, что Вы, он не упирается. Нужно будет - пойдет, сам говорит. Просто не хочется сидеть в очередях к врачу. Но лечить и его, конечно, будем.
Да, придется лечить.. . ничего не поделаешь.. . капсулку в чае растворите - он ничего не заметит
Елена Даниленко Капсулку Пимафуцина?