Беременность и роды
Мне врач сказал пойти на узи на 22 нед, но у меня не получилось.Уже 24 нед.Ведь в этом ничего страшного нет?
можете вообще не ходить, ваше дело.
Конечно, не страшно. Раньше без УЗИ рожали, и все ок было.
Между прочим, считается, что УЗИ безвредно, но это ничем не доказано.
Ничего страшного.
Страшного нет, но врачи из-за каких-то своих соображений назначают именно те, а не иные сроки. Так что можно уже не идти. Или сходить, но просто так.
ой ну глупые советы по поводу того что раньше без узи рожали.... раньше и в поле рожали.... не будем впадать в крайности.
то что вы пропустили узи не смертельно конечно но не хорошо. они там на определенных неделях смотрят развитие ребенка. то есть если ты опаздываешь на 2 недели уже может быть не понятно к примеру своевременно ли идет развитие.... ну это я так, своими словами.... меня вот недель в 10 посылали, а я в 13 пошла и ругали что чего-то там не видно было или видно но не как надо.... короче надо было вовремя прийти сказали.
Ирина Муромцева
чудеса, а я в 13 была, и мне сказали - самый срок)))
да нет конечно сходите когда сможете
Я ходила только один раз - перед родами примерно за недельку, чтоб узнать пол ребенка (но никому не сказать :-))))
Остальные разы я игнорировала, несмотря на верещание доктора )))
Так что если у вас нормально протекающая беременность, ничего страшного думаю, нет.
да нет, по сути можете его делать когда вам самой надо, хоть раз в месяц, хоть вообще не делат. маме моей не делали никогда и ничего, слава Богу, родилась, жива-здорова. так что не нервничайте, если хорошо питались, пили витаминки и не перенапрягались, то там все нормально. Врач, правда, может начать бузить, но наплевать на нее. Мне первых 3 месяца, каждый месяц узи делали, я просила потому что переживала, у меня гематомка была.
Конечно ничего страшного, когда смогли, тогда пошли, не переживайте, вам нельзя)))
для них важны сроки 12, 22-24, 33-35 недели
там как раз в 22 недели делают второй скрининг. но вроде и в 24 можно, но не позже....