Беременность и роды

Девушки, скоро пойду на узи (нам 22 недельки) что там можно увидеть, ну кроме пола малыша?

ну кроме ручек и ножек и пола ребенка, врач смотрит СЕРДЦЕ (кол-во перегородок) , мозг (кол-во жидкости, развитие) , позвоночник... носовую косточку.. . органы короче все проверяет, чтоб было все в порядке ))
...
хахахаха положение малыша, извините не удержалась ) положение малыша в 20 недель СВОБОДНЫЙ ПОЛЕТ ) он на дню по 100 раз переворачивается кругом ;)
Кристина Ряполова
Лучший ответ
Мы в 21 нед. ходили на 3Д УЗИ, там хорошо было видно личико (носик, глазики, губки) потом сердечко показали как бьется, кровоток, ну и ручки ножки их длину, даже пальчики посчитали на ручках и на ножках, в общем мы много увидели и испытали очень положительные эмоции!!!
Лера Лобова
можно узнать о развитии ребёнка, увидеть чем занимается малыш. Я видела как мой сынуля прыгал.
Посмотри фото 22 недельных малышей в яндексе)) ) там подробно каждую недельку описывается что с ним происходит.
Татьяна Соболь меня интересуте, то что может увидеть врач на экране, а не картинки а инете, их я уже смотрела
Ручки ножки. Если повезёт, то увидите, как ручку или ножку сосёт, может привет помахать ручкой, может толкнуть ножкой прямо в экран.
Кроме пола, ручек, ножек, пальчиков, черт лица, врач смотрит то, что важно на момент родов и может быть показанием к кесареву. Положение малыша (головой или попой)
22 неделя беременности
Плод
На этом этапе плод продолжает расти и готовить себя к жизни вне матки. На этой неделе у Вашего чада лучше обозначились брови. Продолжают расти волосы на голове. Однако пигмент меланин появится позже. У некоторых детей, особенно у негров и латиноамериканцев, волосы нимбом плавают вокруг головы. Число нейронов непрерывно растет. Восприятие совершенствуется с каждым днем. Прикосновения - это способ познания ребенком окружающего мира. Оно позволяет учиться понимать, как сгибать ручки и ножки, как двигать ими, где расположены разные части его тела, как они соотносятся. Ребенок учится прикасаться к собственному лицу, гладить свои ручки и ножки. Если ему хочется пососать палец, он выбирает, либо поднести палец ко рту, либо наклониться к нему головкой. После рождения он станет познавать окружающий мир с помощью зрения и вкусовых ощущений.
Длина от темени до крестца - около 19 см. Ваш малыш размером с кукурузный початок. Вес - около 350 г.
Татьяна Соболь я уже не раз читала описание развития плода на этом сроке - меня интересует именно то что врач увидит на экране, не думаю, что там, например, можно брови рассмотреть!
*елена Дмитриева На 22 недели еще могут посмотреть внутренние органы и систему кровообращения, головной, спинной мозг, не помню как это называется...
*елена Дмитриева У ребенка конечно же...за определенную плату...