Беременность и роды
Какие лучше витамины принимать????Каму какие витаминчики выписывали а то на учет еще не встала ,а организм требует)))
До 12 недель принимайте фолиевую кислоту- она необходима для формирования нервной трубки у плода. Витамин Е. После 12 не6дели можно начинать пить витамины для беременных. Почему не раньше- как мне пояснили в центре репродукции- слишком большие дозы некоторых витаминов и минералов могут спровоцировать выкидыш на ранних сроках беременности- например А, С
любые поливитамины для беременных. Витрум беби, Компливит мама. Вопрос лишь в цене и чтоб вам подходили (не было аллергии) . Состав у них примерно одинаковый.
Насчет овощей и фруктов - в них сейчас очень мало витаминов! Для беременной не хватит лишь их. Так что "химии" не избежать.
Элевит очень понравились
Витрум ПРЕНАТАЛ Форте а фолиевая фходит в состав этих витаминой в нужной дозировке
Я Прегнавит принимала. "Здорова мама - здоров и ребенок! Это знает и кенгуренок!!! "
Самые хорошие витамины это витрум и прегна, но меня прегна устраивала, а от витрума рвало. У каждой женщины по разному.
мне прописывали витамин Е, кальций
Элевит, хорошие сама две берем пила, но дороговато. А в принципе если состав почитать все комплексы одинаковы.
Vitrum, Элевит.
самое главное кальции пить, а так витамин е и витрум!
из обязательных на протяжении всей беременности - фолиевую (ее кол-во после 3 месяца уменьшается) , йод и В12. Остальное для каждого индивидуально и по совету врача. Мне врач сказала, что лучше химические не принимать - кушать фрукты и овощи. От витаминов дети крупнее рождаются...
а не пробовали овощи (местные) , фрукты (сезонные) , морепродукты (свежие) кушать? или вы сразу за синтетику принимаетесь?
Да и сам витамин-то что в овощах, что в таблетке, один и тот же! Просто из продуктов вы их в жизни нужное количество не получите
теравит либо элевит мне назначали и фольку витамин е и магнефар в6
Всю беременность пила Элевит, говорят самые лучшие, только в них йода нет,
Мне дали бесплатный рецепт на Элевит и Йдомарин.
Очень еще хорошо работает Элевит Пронаталь. Фактически, считается лучшим мультивитаминным комплексом для беременных, кормящих и планирующих беременность женщин. Меня от нее стало меньше тошнить, вернее - до того, как стала ее пить, тошнило частенько (уж не знаю, почему) , а после - стало тошнить значительно меньше. Так что могу только порекомендовать. 12 витаминов, 7 минералов - ничего другого и не нужно )) Компливиты и прочее рядом вообще не стоят :)
До 12 недель в обязательном порядке фолиевую кислоту. А потом этоуж вам выбирать. . Мне Витрум не понравился, я пила Элевит.