Беременность и роды
А витамины и добавки должен врач выписывать? А то я сегодня в первый раз была на приеме, мне ничего не сказали
Вам только фолиевую кислоту нужно пить до 12 недель. А затем по состоянию организма вам врач назначит конкретные витамины. Витаминные комплексы вредны, потому что в них все витамины в куче, а может какие-то для вас лишними окажутся, а значит вредными. Да и вообще это же синтетика. Вы же и так в связи с беременностью будете стараться есть овощи, фрукты и мясо, всё свежее и полезное! Если врач не назначает витаминный комплекс, это даже может судить о профессионализме. Потому что фармацевтич компаниям выгодно продавать дорогущие витамин комплексы, они с врачами догововариваются, что бы те назначали беременным и приплачивают им процент с выручки. Правда такая ситуация и с другими лекарствами.
вчера была передача на эту тему.
да, должен врач исходя из ответа ваших анализов.. самостоятельно никакие витамины принимать не нужно))
Я вообще всю беременность никакие витамины не пила. Врач сказал, что хорошего питания и здорового образа жизни достаточно. Сказал, что если уж очень мне хочется, могу попить, но это лишнее. Только с седьмого месяца железо мне выписал, т. к. гемоглобин упал. И я все 9 месяцев хорошо себя чувствовала, и малыш здоровый родился!
дорогая! тя поздравлять что ли!?
Анна Марьевская
ага
я в жк ходила анализы сдавать так мне фолио и витамин е выписали уже сказали начинайте, за 3 мес. до беременности и ппапе фолио сказали тоже пить
Комплексные витамины можно пить с12-16 недель.
мне на первом выписали йодомарин 1 раз в день, фолиевую кислоту 3 раза и витамин Е 2 раза
Есть специальные витамины для беременных. Поинтересуйтесь в аптеке. Никакие БАДы, лично я, не принимала. И Вам не советую. Получайте больше позива, правильно питайтесь+специальные витамины. Этого достаточно.
Оксана Павленко
Больше позитива...опечаталась...
да, должны именно по рецепту выписывать, т. к. это входит в сертификат, а вообще то я думаю вам еще рано их пить -срок маленький, да и бесплатно выписывать наверное могут, когда встанешь на учет!
Витамины пить надо всегда! А при беременности - тем более. Ну, если только ты не живешь в экологически чистом-пречистом месте и не питаешься 100-процентно здоровой пищей.
витаминые комплексы лучше врач посоветует, с учётом болезней и аллергий.
Сейчас дело идет к зиме так что витамины нужны! В аптеках есть витамины для беременных спецыально! Я например принимала ЕЛАВИТ и сейчас принимаю потому что кормлю еще ребенка.
врач может тебе посоветовать, но вот например мне по рецепту за всю беременность 2 раза выписали. и не спеши если ты только сегодня первый раз была на приеме, поверь они тебя еще замучают этими витаминами, добавками, тем что больше половины вообще не надо