Беременность и роды

Мамочкам, родившим в июле-августе

Как справляться с жарой и с какими еще трудностями столкнулись на последних неделях летом? к чему мне готовиться?
Ой вообще замечательно, хотя мне с летом повезло, не очень жаркое было, комфортно, легко, погулять хоть можно нормально, море фруктов, а родила как раз в конце августа:))) А зимой не представляю даже как, особенно когда скользко, если навернёшься так уж точно сразу в роддом...
Лена Карпова
Лучший ответ
куда легче, чем зимой на себе таскать сапоги и шубы
Я ходила в лёгком сарафане и босоножках, красота
Нэлли Минина
Я всегда в теплое время предпочитаю дохаживать, жара не мешает. Сижу на даче, в речке потихоньку плаваю.. одежда не тяжелая. Народ разглядывает когда в красивом платьишке идешь. Нормально, мне нравится привыкла. Через год думаю повторить эксперимент!
Оля Андрюхина
а не было трудностей, ребенок быстро адаптируется к температуре, главное, чтоб потничек не было, запаситесь посыпками тальковыми и травками, купать все равно в первый месяц в марганцовочке надо ( она подсушивает) и травки ромашки, календула, череда.
Да никаких трудностей. Зимой хуже. Пока упакуешь во все кули маленького - ужас. А к зиме уже большой. В конверт и на балкон баиньки.
У меня один летний, другая мартовская. С дочей сложнее было
жара, это не трудность - это время года. а готовиться нужно растить ребенка
Я обоих в августе родила. На последних неделях в жару очень тяжко, конечно. Сидела дома и душ по 20 раз на дню принимала. А так ничего особенного, выжить можно)).
меня мучали отеки в жару
Лена Хорова
ну в москве например все лето такой уж сильной жары не было прошлым летом, больше дожди, так что если беременность течет без патологии, то ходить очень даже нормально. а вот зимой видела, как беременная девушка растянулась на гололеде. одежда не сходится, сапоги надо, чтобы кто-то застегивал. а летом в "лягушки" ножки вставила- и вперед.
я в августе 2006 родила, мне было тяжко, мало того, что много набрала, так еще из-за жары давление скакало очень.... гулять ходила ночью, когда было прохладно и воздух свежий становился... днем только по необходимости выходила
V-A K-N
я бегала как савраска. мне ничего не мешало ни живот. ни жара) )
наверно все таки это вес индивидуально. кто-то и зимой не может ходить... а кому-то лето нипочем.

но мне рассказывали, что от большого выпитого количества воды возможны отеки)
Второго родила в июне. Летом можно днем гулять в тенечке, просто красота, да и вечером- гуляй сколько хочешь. Первого родила в ноябре, вот тут сильно не разгуляешься, в дожди и холод. Так что вам даже повезло, если дома есть сплит, конечно, чтоб иногда прохлаждаться...
Я родила 6 августа 2008г. , так вот весь июль стояла жара, думала не переживу, да ничего оказалось все нормально, главное в солнцепек посидеть в теньке или вовсе дома. А когда малыш родится его не надо сильно кутать. Мамочке хочется чтобы ребеночку было потеплей, а ребеночку как раз этого не надо.