Беременность и роды
A как спят ваши детки?
моей доче 1,5 месяца днём она спит только 2 часа когда гуляем на улице,a ночью просыпается каждый час и eщё потом целый час eё укачиваю чтоб заснула.
хе-хе )))) поздравляю! Моя начала более или менее спать в 6 месяцев, до этого я чуть не застрелиалась - днем не спит вообще, минут 40 может, укачиваю по часу, засыпает только когда с ней ходишь на руках ее держишь, сидишь или стоишь - не канает, надо ходить! Ночь спит по часу, просыпается орет - я ее на руки и давай бродить по квартире! В общем я думала честно с ума сойду. В итоге она начала спать где-то в 5,5-6 месяцев, и то, как спать, я ее просто начала с собой брать- чуть пошевелиться - я ей сиську в рот и она спит. Так опасно правда, но у меня сон чуткий, я все равно практически не сплю, пока она ее во рту держит не засыпаю. В общем, сейчас ей 7 мес, до сих пор с сиськой во рту спит, а папаша наш давно уже на пол согнан!
и никаких тут консультаций не надо - это ребенок, он только появился на свет, это же не в животике постоянно под сердцем спать - а в огромном чужом и незнакомом мире! Не вздумай еще пить херню всякую, а то они быстро навыписывают пустырниклов всяких, чтобю ребенок спал ночью, как успокоительное - вредно! Все дети такие, до полугода точно будешь мучаться - такова наша участь )
примерн так же и мой спит - правда последние 2 дня днем хорошо спал - часа 4 точно
может не доедает
Лежа на кроватке:)
А Вы грудью кормите? Все очень просто - положите ребенка рядом с собой, и Вы выспитесь и ребенок будет не так часто просыпаться, ведь рядом с мамой спокойно и не страшно:) )
Госпади, только не кормите манкой, как посоветовал ответчик ниже!!!!
Мой кесарёныш со мной всегда хорошо спал, но в месяц стало нехватать молока / т. к. кормила ещё двоих детей /и я докармливала 5 % манной кашей ...попробуйте и вы, смесью не советую/ то же жидкое молоко /, а манка это каша-еда ...
проконсультируйтесь с неонатологом, нервопатологом или педиатром.. . так мало спит ребенок - это плохо...
моя просыпалась ночью постоянно до 4 лет, после того как я стала ее одну спать класть на ее диване, перестала просыпаться ночью вообще. спит до утра как сурок))
я свою тоже по два-три часа качала на руках, только положу в кроватку-сразу глазки открывает! теперь спит со мной всю ночь и не просыпается...
Моему второму сыну скоро 2 года, а он до сих пор ночью просыпается 2 раза точно. Ребенок спокойный, нормальный. Единственное, до сих пор висит на груди, а я в данный момент 3й раз беременная! Не высыпаюсь
В этом возрасте ребенок должен спать до 14 часов в день! Во-первых, если кормите грудью, возможно ребенок не наедается и от голода просыпается, кстати как у вас со стулом? Если редко ходит, значит, точно не хватает еды. Как прибавляет в весе? Кормите хоть каждый час, пейте больше жидкости, принимайте таблетки для повышения лактации. Во-вторых, если кормите смесями, столько сколько написано на упаковке, значит причина может быть - колики или это действительно что-то неврологическое. У моего ставили энцефалопатию, через год сняли, но до сих пор, когда меняется погода может до 7 раз за ночь проснуться, ему уже 1,4 года.
Колики (купите Эспумизан, Саб) , может она не доедает у вас, если кормите молоком своим то, докармливайте сухми смесями, а то у вас так и будет, пока у вас нервы окончательно не сдадут, делайте массаж, гимнастику, после этого они хорошо спять, хотяб 15-20 минут В конце концов попробуйте вместе засыпать, посмотрите как ваш ребенок будет реагировать.
Ха-ха-ха, Ой нимагу!! ! (плачу).... Конечно ГОЛОДНЫЙ деть.... Кормите... (Лучше сисей) . Никакие тряски на руках не помогут!!!! Ребёнок ТРЕБУЕТ то, что ему по ПРАВУ принадлежит!!!. Если не "сися", так элементарно ПОКУШАТЬ!!!
Для начала надо узнать причину почему малышка так плохо спит... хотя может для неё это норма:))) может и переживать не стоит, некоторые и доедают и животик не болит, а всё-равно орут как резаные... хотя 2 первых месяца они должны почти постоянно спать, а вот потом начинается веселуха:)))