Беременность и роды

Мамочки, а какие вы знаете приметы во время беременности?

Katya Pavlova
Нельзя беременной переступать через плоды, растущие в земле (картошку, морковь и т. п.) : может случиться выкидыш.
Нельзя через полено шагать и через окно перелезать: роды трудными будут.
Перед родами стричь волос нельзя: ребенок может родиться мертвым.
По той же причине нельзя зарисовывать облик беременной и фотографировать ее.
Будущая мать не должна сама ребенку приданое готовить, не то ребенок может родиться мертвым. Однако всем остальным членам семьи делать этого не возбраняется.
Будущая мать не должна с испуга хвататься за свое лицо, руки, туловище, поскольку у ребенка на тех местах опять-таки могут появиться родимые пятна.
Пустую колыбель нельзя качать, иначе будущему ребенку в ней места не будет.
Если мать желает своему ребенку богатства, то все девять месяцев она не должна брать взаймы, а когда дитя родится, его следует положить на косматый тулуп.
Нельзя отказывать будущей матери в просьбе, особенно если она просит есть, пусть даже самое странное и экзотическое. Откажешь -в хозяйстве убыток будет.
Легкие первые три месяца беременности - мальчик родится, тяжелые- девочка.
Чтобы роды прошли нормально, надо открыть в доме все, что открывается (дверцы шкафов, ящики, духовку, форточки) , и так оставить, пока роженица не вернется домой.
Когда роженицу увозят в роддом, то из дома, где она живет, три дня никому ничего нельзя давать - чтобы все прошло у нее благополучно.
Роженице дают жевать волосы - роды пройдут легче.
О дне и часе родов никому нельзя говорить, чтобы не сглазить.
Тот, кто родился в новолуние, будет жить долго и счастливо.
Если мальчик родился похожим на мать, а девочка на отца, счастливыми будут.
Счастлив будет и ребенок, родившийся "в рубашке", т. е. в плодном пузыре. При рождении его немедленно разрезают, чтобы ребенок не задохнулся. "Рубашку" было принято беречь. Ее высушивали на печи и хранили в сундуке с одеждой.
Если живот беременной покрылся пушинкой (волосиками) , значит, будет мальчик.
Елена Шубочкина
Лучший ответ
Все приметы в отстой!!!!
Я знаю, что если беременная сидит в инете и занимает фигней, то потом когда у нее родится ребенок, он будет не спать, орать, мучиться коликами и прочее. И слюнявость ребенка покажется меньшим из зол.
Katya Pavlova И откуда столько злости? Не нравится вопрос - проходим мимо))))
Татьяна Рыжкова можно было бы 100 поставить, я бы поставила))) молодец!!!!
Не верю))) ! Чушь!
лучше их не знать
а то согласно им надо ходить немытой, некрашеной лахудрой, не общаться, не гулять, не радоваться жизни
меньше знаешь крепче спишь
M|
Miku-Tyan |Tapok|
слышала что нельзя стричься, краситься, материться
Мне вязать запрещают, чтобы пуповиной не обвился, как с моей мамой было, когда меня ждала
Ina Bazinova
А вам нужны эти приметы???? что вы и себе и другим голову ими забиваете (((((....Примета есть одна, чтобы малыш родился спокойным и здоровым, надо вести спокойный и здоровый образ жизни!!!!
Я точно хнаю, что чем меньше думать про эти приметы, тем здоровее мама и ребенок. А то вообще кошмар получается: маме нельзя шить, вязать, стричься,... Ну разве что на кладбище ходить, пожалуй, правда не стоит, плохие эмоции ни к чему.
и знать ничего не хочу!
если на узи ребенок долго прячтся, не показывает мальчик или девочка, отворачивается, значит девочка)) ) они такие хитрые)) ) у меня такаяяя0