Нельзя беременной переступать через плоды, растущие в земле (картошку, морковь и т. п.) : может случиться выкидыш.
Нельзя через полено шагать и через окно перелезать: роды трудными будут.
Перед родами стричь волос нельзя: ребенок может родиться мертвым.
По той же причине нельзя зарисовывать облик беременной и фотографировать ее.
Будущая мать не должна сама ребенку приданое готовить, не то ребенок может родиться мертвым. Однако всем остальным членам семьи делать этого не возбраняется.
Будущая мать не должна с испуга хвататься за свое лицо, руки, туловище, поскольку у ребенка на тех местах опять-таки могут появиться родимые пятна.
Пустую колыбель нельзя качать, иначе будущему ребенку в ней места не будет.
Если мать желает своему ребенку богатства, то все девять месяцев она не должна брать взаймы, а когда дитя родится, его следует положить на косматый тулуп.
Нельзя отказывать будущей матери в просьбе, особенно если она просит есть, пусть даже самое странное и экзотическое. Откажешь -в хозяйстве убыток будет.
Легкие первые три месяца беременности - мальчик родится, тяжелые- девочка.
Чтобы роды прошли нормально, надо открыть в доме все, что открывается (дверцы шкафов, ящики, духовку, форточки) , и так оставить, пока роженица не вернется домой.
Когда роженицу увозят в роддом, то из дома, где она живет, три дня никому ничего нельзя давать - чтобы все прошло у нее благополучно.
Роженице дают жевать волосы - роды пройдут легче.
О дне и часе родов никому нельзя говорить, чтобы не сглазить.
Тот, кто родился в новолуние, будет жить долго и счастливо.
Если мальчик родился похожим на мать, а девочка на отца, счастливыми будут.
Счастлив будет и ребенок, родившийся "в рубашке", т. е. в плодном пузыре. При рождении его немедленно разрезают, чтобы ребенок не задохнулся. "Рубашку" было принято беречь. Ее высушивали на печи и хранили в сундуке с одеждой.
Если живот беременной покрылся пушинкой (волосиками) , значит, будет мальчик.
Беременность и роды
Мамочки, а какие вы знаете приметы во время беременности?
Все приметы в отстой!!!!
Я знаю, что если беременная сидит в инете и занимает фигней, то потом когда у нее родится ребенок, он будет не спать, орать, мучиться коликами и прочее. И слюнявость ребенка покажется меньшим из зол.
Katya Pavlova
И откуда столько злости? Не нравится вопрос - проходим мимо))))
Татьяна Рыжкова
можно было бы 100 поставить, я бы поставила))) молодец!!!!
Не верю))) ! Чушь!
лучше их не знать
а то согласно им надо ходить немытой, некрашеной лахудрой, не общаться, не гулять, не радоваться жизни
меньше знаешь крепче спишь
слышала что нельзя стричься, краситься, материться
Мне вязать запрещают, чтобы пуповиной не обвился, как с моей мамой было, когда меня ждала
А вам нужны эти приметы???? что вы и себе и другим голову ими забиваете (((((....Примета есть одна, чтобы малыш родился спокойным и здоровым, надо вести спокойный и здоровый образ жизни!!!!
Я точно хнаю, что чем меньше думать про эти приметы, тем здоровее мама и ребенок. А то вообще кошмар получается: маме нельзя шить, вязать, стричься,... Ну разве что на кладбище ходить, пожалуй, правда не стоит, плохие эмоции ни к чему.
и знать ничего не хочу!
если на узи ребенок долго прячтся, не показывает мальчик или девочка, отворачивается, значит девочка)) ) они такие хитрые)) ) у меня такаяяя0
http://uaua.info/content/articles/4417.html
почитайте !