Беременность и роды

врач сказал что у меня появилась небольшая эрозия ( беременность 4-5 нед). это плохо? смогу ли я родить сама? страшно!!!

Считаецца, что с эрозией легче "порваться", но скорее всего, ваша небольшая эрозия никак не повлияет на беременность и роды. После рождения малыша, эрозию нужно будет понаблюдать, часто, она может пройти сама.

АПД: Это вообще не плохо, родите сами, если других показаний к кесареву не будет, переживать по этому поводу даже не стоит! эрозия щас у каждой второй.
Виолетта Доманина
Лучший ответ
Эта эрозия у каждой второй рожающей.
Родите как и все.
Анна Князева
на роды твоя эрозия никак не влияет, полроссии с ней. родишь- прижгут, как мне
Да чем она может помешать! Родишь и прижгут.
Когда родишь-прижгут и все! Не повод для переживаний!
Ни чего страшного, и выносишь и родишь сама, здоровенького ребеночка!!!
Светлана _***
я 2х с ней родила и не прижигаю (по собственным убеждениям) ниче страшного! главное только гигиену соблюдать, с ней чаще всего болячки бывают, эрозия это вообще что-то типа ранки на шейке матки, бывает она возрастная до18 лет проходит, бывает не проходит и прижигают, и еще бывает из-за болячек каких либо и если мне не изменяет память из за гормональных сбоев...
У меня тоже была, но после беремености и родов она и вовсе изчесла, не переживай это просто ерунда. только после родов надо проверится. а так она просто прижигается ...
Ничего страшного тут вообще нет! У меня на 6-8 неделе увидали эрозию! Родишь как надо, а после родов лучше прижечь её лазером, надёжней будет чем обычное прижигание! После родов она увеличится, но и это не страшно! Думай о хорошем!
Nastya L
ниче страшного. главное щас не лечить а после родов!