Беременность и роды

По каким мед.показаниям могут отказать в аборте, даже если срок 4-5 нед?

Symbat Nauaeva
Могут оказать по ряду причин. Напишу некоторые из них, самые часто встречающиеся.
1. Если с момента прошлого аборта прошло менее 6 месяцев
2. Если ваш возраст превышает 33 года.
3. Если у вас отрицательный резус - фактор (последующая беременность после прерывания бывает иногдп невозможна - а значит вы обрекаете себя на бесплодие)
4. Если имели место выкидыши до этой беременности.
5. Если у вас имеются заболевания - например инфекции. Такие как кольпит, бактериальный вагиноз и многие другие. При их наличии врач сначала должен назначить лечение - а после этого он уже может согласится сделать вам аборт.
6. Плохой снимок лёгких. (флюрография)
И помните, любой аборт может привести к последующему полному бесплодию и сильнейшему гормональному сбою. Так что перед тем как решится на такой шаг - очень хорошо подумайте. Здоровья вам.
Зарина Шайхисламова
Лучший ответ
не могут отказать. это ваше дело
Ольга Шибко
не могут отказать
о таком е слышала, единственное, несовершенолетних заставляют приходить с родителями ...кажется
что все таки надумали. и незря про йод с сахаром а можно и с молоком а потом яблоком закусить.
Анна Иванова
Если честно, два раза делала аборт и ни разу не сдавала никаких анализов, не проходила обследований. Про резус-фактор вообще никто не спрашивал и не предупреждал о последствиях на будущее. У меня отрицательный резус-фактор. Третья беременность была запланированной, выносила и родила нормально.
Мариша
Могут отказать:
1. По резус фактору -если у вас отрицательнай т. к. второй беременности может не наступить после оборта.
2. Ваш возраст.
3. Гинекологические показания (прошлые беременности, аборты и т. д.
4. Психоэмоциональное состояние.
На 3 и 4 пункт смотрят только добросовесные врачи.
Анна
лучше аборот не делать по любому случаю))))