Беременность и роды
а чего именно делать по дому нельзя во время беременности ,а что можно?
вот вас загрузило.... я делала все, потому как была беременная, а не больная и немощная.... как же на руси бабы в поле рожали, а потом опять косить шли?!
нежелательно работать со всякими химикатами - хлорка, сильные моющие средства. Лазить на высоту, откуда можно упасть, таскать (двигать) тяжести больше 8-9 кг, ремонт.
да беременным жить вообще противопоказано!
не знаю я все делала, и еще работала в военной охране, стрелков на посты отправляла
ничего: ) забится в углу.. . сидеть и тупеть
я вот точно не полезу окна мыть, у меня одна створка оконная глухая, это придётся на половину из окна свеситься, а у меня пятый этаж, пузо и так перевешивает, на ровном месте падаю))) а вообще всё остальное делаю, а "рожавшим в поле" хочу сказать, жгите вместо электричества керосинки и пишите гусиным пером, и отойдите в конце концов от компьютера, на фига Вам блага цивилизации
Все можно делать.
кроме поднятия тяжестей, все
нельзя тянуться вверх, тоесть поднимать что либо выше своей головы- лезть на антрисоль, развешивать тяжелое белье.
Беременность -это не болезнь, а физиологическое состояние женского организма. Никаких особых ограничений не требуется. Естественно нельзя поднимать большие тяжести, много нагибаться, нельзя долго держать поднятыми руки ( например, когда вешаете шторы)
Не можно, а нужно делать все, что не тяжело. Полезно мыть полы (без швабры, руками).
Можно все делать, главное чтобы не в тягость Вам самой было.. . :)
Беременность вносит свои коррективы во все области нашей жизни, и работа по дому не является исключением. Редко какая из будущих мам может позволить себе отказаться от выполнения домашних дел. В то же время среди домашних забот есть и такие, которые категорически противопоказаны беременной, поскольку могут отрицательно сказаться на течении беременности и плохо повлиять на развитие ребенка.
Будущая мама должна категорически отказаться от работы, предполагающей подъем тяжестей или резкие движения, поэтому такие занятия, как перестановка мебели, закупка продуктов на всю семью, поднятие тяжестей (даже пусть это будет самое любимое чадо весом в 10 кг) , стоит переложить на плечи родных и близких.
Беременная женщина может себя порадовать «легкими» видами работы по дому: приготовление пищи, уборка квартиры, стирка (с помощью стиральной машины, конечно) и глажка.
Но и при выполнении такой работы надо учитывать некоторые общие рекомендации. Так, например, если работа предполагает длительное стояние на одном месте и вызывает дискомфорт в нижних конечностях, то от нее стоит отказаться. Также не стоит работать «на износ» и превозмогать усталость - при малейших признаках утомления необходимо прекратить работу и отдохнуть.
Я все делаю, как и до беременности, ну не сидеть же на диване
да все можно, только без тяжестей и высоты - живот может перевесить
Абсолютно все, что вы делали до беременности. Беременность это не болезнь, а нормальное состояние.
Можно делать все, что не причиняет тебе дискомфорт! Чего нельзя, так это валяться целыми днями на диване...