Беременность и роды

Что делать, чтобы не поправиться во время беременности?

Я вот уже с ужасом осознаю что УЖЕ 60 кг! Что же дальше то будет((( Не есть не могу, каждые 2-3 часа начинает тошнить пока не поем, но ем по маленьку, не переедаю....Что же делать?
Настя Чумак
корми ребенка, а не себя! ты поправишься в любом случае. в среднем килограмм на 12. просто следи за весом, взвшивайся несколько раз в неделю натощак после туалета, чтобы наиболее грамотно оценить еженедельный привес. обычно это около 400гр.
спроси у мамы, как она поправлялась, возможно и у тебя так будет. и никаких разгрузочных дней! малыш развивается каждый день и кушать ему надо каждый день!
кушай фрукты, овощи, мясо, творог и пр. мол. продукты, так же не забывай про шоколад, мед и т. д. надо чтобы малыш попробовал все понемногу, это позволит извежать аллергии.
Элина Кириллова
Лучший ответ
во время беременности нужно хорошо кушать, вы же ребенка родить собираетесь, все должен набираться. Не занимайтесь глупостями когда родите похудеете
Ольга Баранова
есть овощи и фрукты вместо сытной еды. пойдет на пользу вам и малышу. если так не можете, то делайте раз в неделю разгрузочный день - ешьте только яблоки весь день или только творог сколько захочеться! Если сильно поравиться возникает много проблем с давлением, отеки, будет трудно рожать...
Ты о себе дусаеш или о ребенке, !!попровляйся
во время беременности поправляешься, это естественно, вас же уже двое.. . а есть надо здоровую пищу
Что бы не поправиться во время беременности лучше не беременеть!! !
Я до беременности весила 62-63кг а теперь уже 73кг. Сильно не переживаю за набранный вес потому как знаю, что рожу и буду носиться как веник с моторчиком. Вес уйдет 100% не переживайте. А кушаю я столько сколько мне лезет :) потому как не всегда аппетит зверский (но иногда нападает, не спорю) а иногда только на яблочки и сухофрукты тянет. Пороой кажется что все мясное я съем и никому не оставлю. :) Удачных и легких родов!
ты кушаешь за двоих! так и кушай на здоровье, всё будет хорошо, так у всех бувает. Не волнуйся как родишь будешь сново куколкой
Настя Ли
не жрать на ночь! тошнить должно перестать в конце концов (бывает конечно всю беременность токсикоз, но тогда и не поправляются - есть не могут) , а меня спасали гранаты и грейпфруты, и не калорийно особо и тошноту сбивает.
..
. .
Не переживай -это нормально, родишь - похудеешь, ребенок же должен расти...
Nadiezda Jancevskaja
Дуумаешь не о том, просто купи бандаж и крема для тела специальные, чтобы не растянуться. родишь - придешь в прежнее состояние. И еще ливчик удобный, грудь тоже надо поддерживать, чтобы более менее сохранить.
Значит так. Меньше жидкости-1,если тошнит, посоветуйся у врача по поводу тошноты-2,мн помогала лимонная вода. первый триместр всегда тошнит. Если набираешь вес-это плохо. Ребенок может родится крупным. Подумай сама-нужны ли тебе последсвия во время родов, а то что говорят насчет"ешь сколько влезет.. "это чушь. Фрукты, овощи, ничего жирного, острого, спиртного. Чаще, но понемногу. Жидкости меньше литра.
Просто надо очень много двигаться. Например я много ходила. пешочком до Цума, от туда домой, на следующий день на площадь, по дороге конечно нужно отдыхать на различных скамейках. я весила 48, перед родами была 61, прошло 6месяцев а я вешу 50!)) и роды быстрые были и без разрывов!
Не париться на эту тему! В данный момент тебе надо думать о будущем ребенке а не о своих килограммах!