Беременность и роды

Боялись ли вы поправиться во время беременности и отказывали в себе в еде? или наоборот позволяли себе больше обычного?

боялась.. . поравилась за всю беременность на 30 (!) кг. Сейчас на 2 размера больше чем была, ребеночку 4 мес. минус 3кг. ..Ну и все.. . обновляем гардероб... .
ограничивала себя во всем, даже воды пить меньше стала под конец, а потом как перехаживать стала плюнула на все, пошла накупила себе "отравы" (гамбургер в макдоналдсе, лазанью, палочки куринные и т. д. ) и родила на след. день
А вот грудью кормлю.... вот тут-то ограничение: сахар меньше в 3 раза, из мяса только курица, рыба только в духовке без соли, яблочко без кожуры, банан раз в неделю, и печенье без всяких добавок.. .
ВОТ ТАК!!!!
Таисия Пузырькова
Лучший ответ
Точнее боялась раскормиить ребенка и не разродиться.
я слежу за своим питанием, много от чего отказываюсь, но не сказала бы что чего то очень нериально хочится, вначале пила витаминки и зверский апетит был, ела 6 раз в день но маленькими порциями, не жирную пищу, без хлеба, батона.. . потом поменяла витамины и апетит стал как прежде, ем не много, но животик какои то очень большои, может малыш агромненький будит :) не понимаю
нет никогда не боялась! У меня организм сам регулирует мой вес! То я 3 дня ем, как хрюша, а то 2 дня на одних яблочках! Вот и не толстею! А за время жуткого токсикоза я вообще на 8 килограм похудела!
Я воспринимала беременность как абсолютно нрмальное состояние организма и вела тот же образ жизни (естественно и питалась также) как и до беременности. Только без алкоголя. Поправилась на 12 кг, после родов бросила больше чем набрала.
Светлана Гись
зачем отказывать? лучше питаться правильной и здоровой пищей, от неё не толстеют.
я набрала 18,5 кг за беременность, все ушли в первые полгода
До беременности весила 38кг, когда забеременела, ни в чем себе не отказывала, в невероятных количествах кушала макароны со сметаной и помидорами, жирное мясо, блины почти каждый день, еще кушала много винограда и апельсинов. Но в 20 недель беременности моя врач заметила, что я мало прибавляю в весе, и я стала пить молочную смесь для беременных женщин, но поскольку я молоко не люблю, я взбивала эту смесь с мороженым и бананами. Пила три раза в день, вкусно невероятно.
За всю беременность набрала 16 кг, потом ЖК ругали, что толстая такая:))
я не боялась, но у меня воспалился пилонефрит (почки) и у меня была строгая диета до родов
я набрала 20 кг и ни в чем се не отказывала )))) а после похудела ))))
надо есть как обычно. знать меру. не в фигуре ело. просто рожать с большим весом сложнее. а ребенок больше положеного не возьмет. если генетически должен родится 3 кило, то хоть ешь, не ешь родится 3 кило. надо все полезное кушать, а не картошку и булки.
Тоша Снжк
ела все даже больше, витамины не забывай, поправилась на 13 кг, после родов через 1.3 вернулась к своему весу
Я сначала мела все подряд, теперь слежу за тем, что ем еще круче, чем до беременности)) Стараемся держать себя в форме
надо за ребёнка бояться, а не за свой вес, и есть то, что полезно...
Ооо, я налетела сразу на еду, ела всё подряд и много, в итоге не пополнела и радости в еде было куча =)))
Аня Ушакова
я ем все подряд, пока ненаемся:) пересла на более здоровую пищу:)))))
Фарида Аваева
Боялась. Ела все что хотела, особенно сладкое. Но, был токсикоз ранний
и я даже похудела, .Набрала 8,5 кг! Это как природа скажет!
все как обычно :)
только больше овощей, творога и витаминов :)
не отказывала и не боялась. если произойдет гормональный сбой - то ничего не поможет, а если много есть - так и без беременноси поправишься) беременнось - это не болезнь - это состояние :)
я беременна и счастлива, муж просто сходит с ума от радости и сам меня кормит и проверяет поела ли я и чего я хочу .слушаю себя и малыша и ем все что енму хочется. самое главное не переживать по пустякам, а беречь и себя и ребеночка, а если уж похудеть захочешь после родов то похудеешь
Питайся как душе угодно, только сильно на сладкое не наседай. Есть нужно все, сколько хочешь. Это вообще глупости, что во время беременности нельзя чего-то там, можно, но не злоупотреблять. А диеты вообще запрещены! Просто ешь больше фруктов, молочных продуктов, ешь всегда вовремя и за полтора часа до сна старайся кушать. И все. Я вон, беременна, так не делаю, и все норм. А даже если и наберешь, это не трагедия.
я отказывала себе в еде но не потому что боялась набрать вес а потому что врачи меня посадили на диету из за якобы повышенного сахара в крови и большого риска для ребенка родиться с диабетом итог -малыш весом 2600 маленький! худенький! так что не надо отказывать себе ни в чем! ешь сколько хочется! да чуть не забыла повышенного сахара в итоге не оказалось! просто перед сдачей анализов поела мед!
ни в чем себе не отказывай слушай свой желудок что хочешь ешь я за время беременности поправилась на 7 кг только я не знаю работаете ли вы?
сначала я немного боялась поправится. но потом забила на такие мысли. и решила себе беременной ни в чом не отказывать. в итоге за беременность набрала боле 30 кг. до беременности весила 57,сейчас 55.
похудела после родов достаточно быстро)