Беременность и роды

Навеяно.ВН. Что за манера у некоторых не работать,не работать,а как залетела,так работу искать?

Такие "умницы" людей подставляют и кидают,потому что на работу устраиваются не с целью работать,а из-за пособий и т.д.,работать - не работают,вечно шляются типа по больницам,и только права качают.Если собрались рожать детей,то надо было раньше об этом думать,а не людей обременять своими проблемами.
Дарья Пузина
так холяву у нас любят!
Юлия Боронило
Лучший ответ
Да, ситуация неприятная. А как выглядит такая, что, узнав о беременности, работодатель увольняет работницу?
Лина Мисюра
Дарья Пузина Я уволила беременную,потому что она не работала,а шлялась и качала права,и устроилась не предупредив о беременности.Мне такие не нужны.Я работаю на себя и не собираюсь терять деньги,и так платила ей 3 месяца ни за что и тратила своё время.
Марина Сергеева А Вы были когда-нибудь в шкуре работодателя, особенно малый бизнес, где всего сотрудников раз, два и обчелся?
а я даже не рыпалась.... меня мужжж кормит..
Юлия Сушкова
да вообще что за манера такая работать ?
нашла шею села ноги свесила и сиди ))
зачем ни в чем неповинных работодателей напрягать) ?
хотя им в принципе все равно должно быть ведь все выплаты по беременности оплачивает гос-во (соцстрах)
компенсируя налогами
Дарья Пузина Пришла девушка,не предупредила о беременности,три месяца трахала мне мозг,не работала,уходила,приходила,когда хотела и качала права,что она имеет право,она беременна.А вот оно мне надо,таких сотрудников?Я её уволила,я не собираюсь тратить своё время и деньги на её беременность,а главное лень и наглость.
Марина Сергеева Ну да, компенсируют, только хрен от них дождешься, месяца два приходится ждать, когда деньги придут.
Каждый хочет на халяву))) ! Гнать их в шею!!!)))
просто вы такая начальница, а я своему директору сразу сообщила, он только порадовался и мы с ним сразу махинацию придумали, чтобы мне побольше заплатили, а налоги он сам платит больше чем нужно. Только договорились, что я подожду, когда фсс перечислит
Марина Сергеева Ситуации бывают разные, Вы ж работаете,выполняете свои рабочие функции, ваш работодатель вас ценит, а сдесь вопрос про тех, кто ни хрена не делает, никогда не работал, а потом, когда беременеют, сразу вспоминают о пособиях и побыстрее ищут работу, чтобы все эти пособия получить, и не предупреждают работодателя о том, что они беременные.
Я тоже не понимаю, все хотят денег поиметь, вот и пускай на госпредприятия устраиваются, а малые предприятия почему должны из-за них страдать. У нас ТК только работников защищает, а работодатель (особенно малый бизнес) по рукам и ногам связан. И от ФСС выплат хрен дождешься -месяца полтора-два возмещают. Если бы ко мне сотрудница беременная устроилась, не предупредив меня об этом, я бы не раздумывая уволила.
Оля Локтева
Дарья Пузина Я уволила беременную,но у нас был договор на 3 месяца испытательного срока,она меня за три месяца за*бала просто,её на работе вечно не было,приходила и уходила,когда хотела...
Рынок труда - это тоже рынок, кто кого нае... ет или работодатель работника, либо работник работодателя
а вам то что до чужих дел? как можно осуждать других? кто мы тут, Боги что ли?
Дарья Пузина Это не чужие дела,это меня касалось напрямую,когда я взяла девушку на работу,а она оказалась беременна,достала меня просто,создала мне кучу проблем,не работала,зато права качала.
эээ... мммм.. . стесняюсь спросить, а на что же они жили до того, как "залетели"?
да и, насколько я знаю, не больно-то берут на работу беременных и даже тех, кто гипотетически может забеременеть
Korlan Almasbekkyzy
Им в детстве родители не объяснили, что есть такое понятие "порядочность".А может (что скорее всего) и сами не знали, что это такое.
Ну бывают нахальные люди да и ленивые к тому же, я беременная работала лучше чем до беременности, наоборот прилив сил в какой-то момент был да и старалась всегда в работе, ведь я же вернусь туда и хочу чтобы меня ждали
((* Анечка *))
а разве они какие-то льготы получат? Помоему, нужно определённый срок отработать чтобы потом что-то получать....
Polina Alferova
ну когда тебя муж бросит, а фирма твоя развалится - посмотрим как т ы запоешь.. .

сама побежишь уборощицей устраиваться.
Дарья Пузина В твоём сне только....)))))))