Беременность и роды

Почему при беремености в первом месяце идут месячные???

Месячные во время беременности в первый месяц
Месячные во время первого месяца беременности – это вообще нормально. В середине цикла случилось оплодотворение, но плодное яйцо могло не дойти до нужного места (на это уходит 7-15 дней) и гормональный фон не успел измениться – организм отреагировал как обычно – начались и закончились обычные месячные. В следующем месяце такого быть не должно. Бывает – эстрогеновый фон ниже, чем надо. Гормоны беременности уже работают, беременность развивается, а эстрогены вдруг «упали» – ну, мало ли почему! – а это всегда – кровянистые выделения, и наступают они именно тогда, когда должны были начаться, не будь беременности. Поскольку стабильный гормональный фон в наше время – вещь довольно редкая, некоторые женщины менструируют 3-4 месяца без угрозы прерывания беременности. Встречаются в литературе и случаи одновременного созревания двух яйцеклеток (из разных яичников, обычно это происходит по очереди) , когда одна из них оплодотворяется, а вторая отторгается, вызывая менструацию, но это ситуация довольно редкая и сложная.
Наталья Гречухина
Лучший ответ
это не совсем норма и далеко не у всех.
Месячные во время первого месяца беременности – это вообще нормально. В середине цикла случилось оплодотворение, но плодное яйцо могло не дойти до нужного места (на это уходит 7-15 дней) и гормональный фон не успел измениться – организм отреагировал как обычно – начались и закончились обычные месячные.
Настя Жихарева
нехватает витаминов.. . пейте аевит
Olga Raimbekova
Не у всех, и потом они так просто мазня...
Nicoll Octin
Бывает, но далеко не у всех.
Li Diya
не у всех...
Это не месячные, это называется "омывание плода". Бывает у некоторых, патологией не является. Может длиться несколько месяцев. У меня так знакомая узнала о беременности только в 15-16 недель: ) В любом случае врачу лучше показаться, чтобы определить, что это именно оно, а не отслойка плаценты, скажем.
Не у всех, у меня не шли.
такое бывает в первых месяцах врачи называют кровотечение через плод -но лучше обратись к врачу. Удачи и здоровья вам
первый раз слышу
Kate Faubert
эти месячные как бы за тот прошлый месяц, с того месяца ведь всё это скопилось, а теперь выходит... не переживай, так бывает у многих девушек это в порядке вещей