Беременность и роды

Почему мы не помним первые месяцы жизни и так рождались вылезали из первого дома в жизни?

возможно психика стирает это психотравмирующее воспоминание. во-первых ужасная боль, так как врачи перерезают пуповину сразу же, не дав ребенку постепенно перейти на легочное дыхание вместо пуповинного и легкие с болью расправляются их обжигает, так же при мгновенном перерезании пуповины к ребенку не поступает предназначенная ему кровь от плаценты.
Батима Кожасанова
Лучший ответ
Я скажу больше, мы не помним первые 3-5 лет жизни.
Алла Зарицкая
Модный Че(Love)4Ек Я помню с первого месяца местами.
мы помним все. Просто очень много скрыто за блоками памяти. Гипнозом можно вынуть, но это хлопотно
Наталья Кашина
Потому что природой так задумано чтобы мы не забивали голову ненужной информацией. Есть люди, которые помнят абсолютно каждый день жизни и не могут забыть. Это болезнь - гипертимезия.
Наталья
Не знаю, как я рождалась, но хорошо помню, как мама на веревочке спускала машинку соседке под нами. Когда я маме об этом рассказала, она очень удивилась, говорит - не может быть, тебе было два года, как ты можешь это помнить? А я помню!
Мама потом рассказала, что соседка со своим сыном ушла и забыла машинку, мама её забрала и вот так ей отдала:)
Ну вон Станислав Гроф вообще утверждает, что можно вспомнить ещё что было до рождения. И даже даёт инструкции как. Но так как одна из основных часть этих инструкций, употребление ЛСД, научная их значимость, весьма, кгхм, спорная. :-) А так, ну мозг ещё не развит, первые недели ребёнок даже слышит и видит плохо, о чём тут говорить. Ну а так. если что, имею вполне яркое воспоминание в районе года, когда меня ходить учат. И ещё парочку в сидячей коляске. Родители не верили. когда рассказывал, но я указал точные подробности, к примеру около точно какой стены местного ДК отец меня учил ходить. Когда и года не было. Но первые месяцы никто не помнит.
Я родился в конце июня, в июле помню как лежал в коляске. Было тепло и дышал июльским воздухом.