кто себя русским ощущает. то и есть русский!
я вот хохлушка наверно, мама наполовину хохлушка, наполовину русская. отец тоже - полухохол. полурусский. Я либо русская либо хохлушка, либо тоже наполовину! Считаю себя русской. т. к. живем в России!
Беременность и роды
Задам такой вопрос. А Кто может с казать,что он чисто русский?
Мы по маминой линии с 1863 года чистокровки, по линии отца еще ранее. Просто раньше что бы не уходили деньги из семьи, браки заключали между своими родными. Обычно между двоюродными, троюродными сестрами, братьями. Поэтому кровосмешения не было. Так раньше у всех богатых помещиков было.
чисто русской нации, в принципе, быть не может. кто на нас только не нападал. и шведы, и турки, и немцы, и французы. откуда чисто русская нация возьмется?
во мне, например, всего по чуть-чуть - и немцы, и цыгане, и много кто еще. но называюсь я русской)))))))
Я могу так сказать. По крайней мере поколений на 5 знаю своих предков.
ой, ну а чисто русский это какой??? ?
где именно надо жить в россии, чтоб быть чисто русским? ! у нас же много национальная страна!! ! да и плюс мы и наши родители родились в советском союзе, где еще больше национальностей было.. . а война.. . а татаро-монгольское иго.... я думаю, у каждого есть хоть капля не чисто русской крови!!!!
За 4-5 поколений я ещё могу быть уверенна, а вот кто там до этого был- никаких гарантий нет:))))
кто-кто.. . да никто!) )
у каждого, если в родословной хорошенько поковыряться, такое нарыть можно!. . особенно у тех, кто больше всех за чистоту нации распинается.. .
что-либо ЧИСТО русское есть у нас в головах, не более.
Да никто.
да никто, в ссср столько кровосмешения было.
Марина Карпухина
В СССР? Причём тут СССР, до него если что татаро-монгольское иго всех накровосмешало....да и в современной России кровосмешения не меньше
В моей родословной есть мордва и хохлы.. .
Да и в паспорте давно уже национальность не указывают)) )
Все мы - люди планеты Земля!!!
Я русская- у нас не было смеси в крови, как мне известно. Потому что давние предкие выбирали себе только русских. Но опять же как мне сказали
Марина Карпухина
Даааааааааааааа? Удивительное рядом
Это важно, что ли? Главное, чтобы просто чистый. Уши, лапы, хвост - чистые. А какой они масти - не важно.
Думаю что никто - столетий татаро-монгольского ига ещё никто не отменял))
никто
Особенно радуют люди, которые про своих предков за 5 поколенийв усё знают.... Молодцы!!! !
Русские они.... Ну-Ну
Жанара Шамбузова
Почему так категорично?
У нас к примеру браки заключали между родственниками, так как помещики не желали что бы из деньги выходили за пределы семьи. Поэтому браки заключали между двоюродными, троюродными братьями, сестрами, поэтому кровосмешения не было. Но это с определенной даты.
А я чисто русский!! ! Во всяком случае у меня так в паспорте написано!!!
Я "как-бы" русская, и 4 поколения, что передо мной были тоже... А вот дальше уже поляк затесался.. . Но это так давно было... Что может и не считается... А может и неправда вовсе.
Но вот порой посмотришь на русский народ, че творят, и я сразу ся с существом с другой планеты ощущаю)))))))) )
Наверное, "русский" это как образ жизни что ли, характер... Но никак не национальность)))))
Дык 300 лет под татарами были, чистой русской крови и нет уж наверное...
Нет таких
И это после 250-летнего правления Золотой Орды? Маловероятно.
таких нет они вымерли