Беременность и роды
ну вот все-таки задам этот вопрос,для мамочек...
может он звучит глупо!но все же!почему делают такую большую разницу между детьми?я понимаю 4-6 лет!но когда 10-15 лет и более!!!!это мне не поянтно!объясните бестолковой,пожалуйста,что в этом есть свои плюсы?моя мама и свекровь,жаловались,что у них не было детства,т к на них легло воспитание,помощь и т д младшего братика!!!!
потому что сами заниматься ребенком не хотят...
в жизни все может случиться.... и вторые браки .и поздняя беременность... значит так надо. ничего страшного
У моих детей разница 10 лет, НИКОГДА НАСИЛЬНО не загружала СТАРШУЮ ВОСПИТАНИЕМ МЛАДШЕГО!!!
у меня с сестрой 15 лет разница. мама была беременной, когда сестре было года 2,но зимой упала и ребенка потеряла. я только родилась, когда маме 36 была, а сесте почти 15 лет. запланированный ребенок
мне разница никогда не мешала. мне это только нравилось. мне не нужно было делить с сестрой ничего. она моя подруга и вторая мать.
Так сложились обстоятельства, что эта разница большая... ее могло вообще и не быть... но к счастью она есть. . и неважно какая... для меня она не главная..
ну может со вторым никак не получалось долго.
и у нас с братом 13 лет разница.... ну, не успела мамик аборт сделать.. . преезжали в другую страну, а я брыкаться уже стала.... пожалела... .
зато теперь Бога благодарит...))) )
ааа.... я тоже не хочу рожать второго, а мужу охота.... буду тянуть до последнего...))))
зато теперь Бога благодарит...))) )
Да причин уйма, не получалось, материальное положение долгое время было такое, что второго бы не потянули. Ну и плюсы я думаю есть, 14 годам ребенок уже хочет быть взрослым и обособиться от родительского контроля, родители дали ему всю заботу и могут переключиться на малыша. а при маленькой разнице приходится делить внимание между двумя малышами и порой кажется, что одному всегда недодаешь, да и детки бывает ревнуют. а вот требовать от старшего ребенка помощи в уходе за младшим я не считаю правильным.
Да причин сколько угодно:
1. Проблемы со здоровьем (у моей подруги после первого 3замерших было)
2. Женщина выходит второй раз замуж (не всем же удается выйти второй раз замуж до 30 лет)
3. Кто-то считает оптимальной разницей
4. Кому-то финансы и условия не позволяют
....
3. Кто-то считает оптимальной разницей
....
может потому что так получается?
10ть это не много. .
а вот 15ть многовато:)) )
но я бы хотела иметь детей с разницей большой. .
а что? первый вырос. . уже не поцяцькаешься, а так можно себя еще молодой мамой почувствовать. тем болие если финансы позволяют.. почему бы и нет?
10ть это не много. .
а вот 15ть многовато:)) )
потому что нет другой возможности или не было раньше.
ну вы понимаете, что во всех семьях разные обстоятельства, кто-то не хочет второго ребенка, а после того как встретит достойного по их мнению мужчину, то решаютс на него. Кто-то не может долго забеременеть после первых родов, да куча всего.
Я, наверное, с ума сойду, если у детей будет разница 4 года. Сейчас младшему и единственному 2 - о втором даже думать пока не хочется. По мне так классная разница в 7 лет. Старший в школу - с младшим дома. Все присмотрены. Надо же еще и о работе подумать, а какая там работа когда двое совсем малявок?
У меня разница между детьми 12 лет. Старшая девочка, младший - мальчик. Получилось - случайно, но мне ооочень понравилось. Старшая - действительно помошница. Но основное воспитание и времяпрепровождение на мне. Старшая и учиться в институте и гулять с друзьями и мне помочь, все успевает.
может и не собирались вовсе второго, а он получился. Или же наоборот, долго не могли зачать. Или жк, вообще, родителям именно так захотелось! Какая разница-то? Дети есть дети, и не важно, какая у них разница и в каком возрасте кого родили.
может от разных браков
Мне было в радость няньчиться с братом, хотя никто не заставлял. Я не считаю чем то обделенными старших детей, наоборот, я себя чувствовала ответсвенным человеком.
У моих детей разница почти 9 лет и это не потому, что я так захотела, просто так сложилось .Ведь невозможно спанировать "сейчас рожаю одного через, 3-4 года второго " , а если неполучается ни через 3 ни через 5 .
Drift Girl
я вот планирую в мае забеременить!!!надеюсь получится!!!по крайней мере первый запланированный и получился сразу!!!!в таких случаях говорят гинекологи,что яичники хорошо работают!
просто некоторые мамочки, не хотят после первого ребенка даже через 5 лет беременнеть, встают на ноги, а потом вдруг надумывают, а еще плюс, что старший ребенок возьмет на себя присмотр за малышом, это делают очень хитрые мамочки!
У меня с сестрой 13 лет разница, до этого просто все были выкидыши на больших сроках, не выживали и были все мальчики.
у меня разница между детьми 11 лет, и старшая росла единственным избалованым ребенком до 11 лет, и сейчася ее здорово с помощью не достаю, и младшему я могу уделять много времени, т. к. у старшей свои интересы, и такого глобального внимания уже не требует, и у меня есть возможность дольше и полноценей наслаждаться материнством, а с погодками что, не внимания толком не уделишь, и выросли, разбежались одновременно, и сидишь в 40 лет внуков ждешь
пока разница небольшая 1-2 года, хочеться отдохнуть, потом 4-5 лет - страшнова-то как-то, а спустя 10-15 лет - ой, скорее бы! а то поздно будет рожать
слышала, что одна семья не могли родить второго ребенка 5 лет, хотя было желание, а я год не могла забеременеть вторым ребенком...
родители не должны заставлять более старших детей няньчиться с младшими . это очень неправильно. детей родили они и няньчиться должны сами. у детей свои дети будут. дети долны только иногда помочь маме принести памперс или 5 минут присмотреть за малышом пока мама ушла из комнаты-это нормально. но у каждого ребенка должно быть полноценное беззаботное детство.
лично я считаю что это глупости! разница между ребятишками не должна быть больше 5 лет!
потому что так родителям удобно, хотя это не правильно