Беременность и роды

декрет начинается с 6 мая, а сил больше нет. если возьму без содержания неделю отпуска, это повлияет на декретные?

Если вся зарплата у вас белая- то никак не повлияет. А почему за свой счет? в поликлинике своему врачу в ЖК пожалуйтесь, что тяжело, работу плохо переносите. Больничный дадут без проблем, тем более на неделю. Я так брала и не раз. Действительно плохо было на работе. При расчете декретных выкидывают дни больничных, и в расчет берут полностью отработанный период.
Stasya ~~
Лучший ответ
Скажите врачу, что плохо себя чувствуете, тяжело и Вам дадут больничный раньше. Кстати, до декрета Вам просто обязаны по Трудовому кодексу предоставить отпуск, можно и его на 2 недели взять.
Надя Дурманова
если возьмете без содержания, то не повлияет
Никак не повлияет. Смело можно брать отпуск за свой счет, но есть и другие варианты, во-первых, можно попросить больничный у врача, а во-вторых (почему-то мало кто об этом знает) можно взять внеочередной отпуск сразу перед декретом.
Купите коробку конфет и идите к своему врачу в консультации. В крайнем случае, здоровье дороже суммы денег за неделю.
ни чё не повлияет, а больничный вам в вашей жк по требованию выдадут без проблем!))
берите и отдыхайте, это важнее гораздо для вас и малыша
Способов много уйти отдыхать безболезненно для декретных: больничный, отпуск. Я вот сначала в отпуск пойду, а потом в декрет.
Да, Вам лучше потерпеть.
Zhadira Baidilda
Устаните отдыхать, я перед декретом взяла отпуск, тоже устала, а через месяц надоело все и готова была на работу выйти, лучше потерпеть не много осталось
Не так уж сильно и повлияет, берите и не думайте. Если тяжело, то лучше посидите дома.
Я в декрете с завтрашнего дня, а сейчас была месяц в отпуске. Если без содержания, то оплата за апрель будет естественно меньше.
Придите к терапевту поплачтесь, и вам больничный напишут, все люди)