Беременность и роды
После кормления смесью малыш(3 дневный) учащенно и поверхностно дышит ртом и носом. Проблема?
Неравномерное дыхание, это бывает, особенно во сне. А если дыхание носом затруднено, то носик почаще прочищайте. Во время еды смесь попадает в носик, позже засыхает. Отсюда и сложности.
еще какая, молоком матери нужно кормить, вы ему иммунитет разрушаете, пусть маму рассасывает
позвоните в скорую и проконсультируйтесь-очень маленький малыш-лучше не рисковать.... а спать на бочок укладывайте, если срыгнёт-то не захлебнётся
Переедает, вероятно. Может быть, поток смеси очень быстрый, он бы и рад не переесть, да само течет в рот. Проверьте соску, если из нее капает, когда наклоняешь бутылку, смените на ту, из которой трудно "добыть" смесь.
Людмила Волкова
Благодарность от жены она еще в роддоме.От меня огромное спасибо.
Конечно переедает. Смесь дольше переваривается. Перерыв не меньше 3.5 часов. Соску проверьте-что бы не "текла".
Соску на бутылку AVENT купите, у них ход тугой, поможет.
с такими вопросами надо к педиатору, ребенок не кукла.... как можно доверить здоровье ребенка разным советам из инета?
Мои дети тоже с рождения на смесях. Дышали они (что старшая, что младший) так же, когда засыпали. Вообще до месяцев 2-3 у малышей при сне не равномерное дыхание. Если вас, что-то тревожит-обратитесь к врачу. А вообще впервые слышу, что бы так дышали от переедания. У меня дети вообще меньше дозы ели из-за сильных срыгиваний и всё ровно так дышали.
Зачем же вы такую масечку смесью? Если честно, на вашем месте я бы забеспокоилась, и как можно быстрее хотя бы проконсультировалась с врачом!!!
надо у педиатра проконсультироваться. Согласна с Девой, соску на бутылочку надо по возрасту покупать. А Американец мало знает о проблемах естественного вскармливания, видимо. Конечно надо пробовать постоянно давать грудь, но если уж причина серьезная, то выхода нет.. . Проконсультируйтесь с педиатром, может причина и не в смеси, а в организме малыша, пусть чуть лучше обследуют его.
Давай грудь молоко вот вот на подходе . .