Беременность и роды

Почему по-научному женщина может забеременеть только в момент овуляции, а на деле оказывается по-разному?

Вот,правда,девочки,почему можно забеременеть и сразу после М и не задолго до М.И в середине цикла тоже...Или это ошибочное мнение?Ведь сперматозоид живёт только 24 часа,точнее живёт дольше,но способность к оплодотворению -сутки.
Alfijushka Sharipova
Забеременнеть можно и до и после момента овуляции. Общественное мнение регулируется статистикой - больше шансов забеременнеть во время овуляции, овуляция у большинства женщин происходит за 2 недели до начала месячных - ажиотаж вокруг овуляции желающих забеременнеть есть среднее арифметическое. Скажем так, если у женщины всё впорядке со здоровьем, и цикл 28 дней идеально-регулярный, то забеременнеть после, вовремя (и т. п. ) месячных шансов меньше, чем у тех, чей организм склонен преподносить сюрпризы по части гинекологии.
Елена Замышляева
Лучший ответ
потому что редко у кого овуляция бывает как часы.. . то есть точно через 2 недели после окончания месячных. . вот я забеременела вообще с отсутствием цикла (шел с помощью таблеток)
Tarana Sovket
да потому что сперматозоиды не погибают, а продолжают жить во влагалище до трёх дней.
Не 24 часа-а гораздо дольше)
Моя свекровь- врач гинеколог. Однажды в лаборторию поступил мазок от дамы- их сотрудницы, решившей провериться на всякий случай, у которой половой акт был 5 суток назад. Все обалдели, когда под микроскопом увидели живых (!) сперматозоидов! Это конечно скорее исключение, чем правило, но все таки бывает.
Назерке Актан
Потому что откуда вы знаете, когда у вас произошла овуляция
Juliya Fox
Сперматозоид может жить несколько суток.
Sako Ubekova
Яйцеклетка живёт сутки, а сперматозоид до 2-х суток! Просто сложно бывает вычислить овуляцию.
так и есть, можно забеременеть только в момент овуляции.... только вот овуляция может быть и во время месячных и сразу после и за 1 день "до"....
не только вдень овуляции но и плюс-минус 3 дня (срок жизни яйцеклетки и сперматозоидов)
я забеременела после месячных, тоже долго удивлялись живучести этих хвостатых))). Кроме того, овуляция может произойти не в обычное время, а раньше или позже - вот и киндер -сюрприз!
Marina Ten
Нет, просто у них разная скорость, и из любого правила есть исключения. Он может пожить подольше и явиться- не - запылиться..
это в идеале.. то что вы описали. каждый случай индивидуален.. много факторов и причин..