Беременность и роды

А правда что забеременеть мальчиком можно до овуляции, а девочкой после?... (внутри продолжение)

Где-то прочитала как-то статью, что если хотите мальчика, то занимайтесь этим до овуляции, за день два, а если девочку то после овуляции или во время. Правда ли это? И у Вас как было? Поделитесь своим опытом. у Вас так совпало или это всё ерунда?

(Мне просто так интересно это, мне 26 лет, планирую бэбика).
кого Бог пошлет. нет не правда.
Дашка Бурдейна
Лучший ответ
А во время овуляции кем беременеют????
Елена Ежова
Не совсем верно. Спермики-девочки более живучие и менее подвижные, а спермики-мальчики наоборот менее живучие и более подвижные. Поэтому, чтобы зачать девочку надо стараться за 2-3 дня до овуляции, а для мальчика надо стараться в день овуляции и день после.
У нас так 2 мальчика родились.
ерунда. не читайте глупую прессу
я слышала про это. не знаю.... но я забеременнела до овуляции, и у меня мальчик. второго ребёнка хочу девочку, попробуем))
ПОСЛЕ овуляции уже бесполезно пытаться, если что)
А вот сперматозоиды с хромосомой Y более подвижны и менее живучи, поэтому если хотите мальчика - то заниматься сексом нужно в день овуляции.
А X-хромосома - менее подвижны, но более живучи. Поэтому, если хотите девочку - сексом нужно заниматься ДО овуляции за день-два. Пока сперматозоиды с Y потеряют жизнеспособность, произойдёт овуляция - и клетку оплодотворит сперматозоид с хромосомой X.

А вообще, и это - сомнительный метод)
Lerka Abrorova
А я и не знала когда у меня овуляция, забеременела, первый ребёнок - нам было всё равно какого он пола!
и я слышала, что в день овуляции мальчики-а позже девочки) попробуйте и нас скажете кто получился))
какая разница кто? а если захотите мальчика а родиться девочка?
Юля Тимченко
чушь
да враньё это всё у доктора нормального посоветуетесь или гинетика он обьяснит что пол завичит на основную часть от предрасположености генов родителей а потом уж от внешних факторов к коим ваш явно не относитса
слышала, что вроде как наоборот
впервые слышу. Это кто Вам так сказал?
Правда автор! У нас до ) родилась доченька, сейчас планируем мальчика в день О. Просто шансы 50 на 50 кто получится но если планировать пол стараться по овуляции то шанс увеличивается еще процентов на 10. Удачи вам!
Алеся *