Беременность и роды

Посоветуйте, пожалуйста, успокоительное, которое можно принимать во время беременности.

У меня 7 июня защита диплома. Знаю, что ОЧЕНЬ буду волноваться. Не пытайтесь мне внушить: "не волнуйся, ребенок важнее". Я это прекрасно понимаю, но ничего не могу с собой поделать... =(((( Посоветуйте, что можно попринимать? И когда начать? Да, у меня сейчас 10 неделя (если это имеет значение)
можно валерьянку и пустырник, но если честно, то лучше ничего не пей!!!! а то от них еще хуже может стать.. . у нас на защите девчонка от успокоительных сознание потеряла, хотя пила всего лишь валерианку.... так что лучше отнесись к этому как к 10 минутам позора и все!!!! все защищаются и ты сможешь!!!! главное накануне спать ложись пораньше!! !
успокоительные не помогут.. . я в день защиты до своего выхода вообще разговаривать не могла.. . тупо сидела и думала, что я скажу мужу и маме, если меня завернут.... а вышла отвечать и как-то собралась сразу.. . еще и 5 получила!!!
Екатерина Катенок
Лучший ответ
Наталья Семенюк Настенка, спасибо. Я головой это понимаю, но ничего не могу с собой поделать! Всегда на серьезных экзаменах "трясусь"... Даже если идеально готова, дома от зубов отскакивало, техника до автоматизма доведена. А выхожу отвечать (или играть - как на выпуске в музыкалке, или готовить - как на поварских курсах) - коленки трясутся!
Про спать ложиться пораньше - хороший совет, но я боюсь, что вообще спать не буду, все буду представлять, как я выхожу и рассказываю...
влериянка.
коньяк и шоколад!
Наталья Семенюк При беременности??? Коньяк?
Пасифит или новопассит. Я всю бер-ть пила понемножку. Все нормально. Волноваться вреднее.
Ольга Кутепова
Валерьяночка мне не подводила в таких случаях!
я тоже защищала диплом беременной, валерьянку попей, и еще я пила чай с мятой
Мне во время беременности прописывали Фитосед. От себя скажу: очень хорошо помогает.
Поменьше здесь сиди и успокоительного не надо будет!
Наталья Семенюк Спасибо, Ягодка) Знаешь, я сначала на тебя обижалась, но теперь поняла, что без тебя было бы скучно! =)))
Только валерианка в таблетках, 1шт 3 раза в день - и только в день диплома и потом (при необходимости) Все успокаивающие ср-ва ухудшают память, думаю, для вас эта информация более чем актуальна)
Валериана и новопассит, но лучше валерианку. она безопаснее.
валерьянка, только она за раз не помагает
Наталья Семенюк А за сколько надо начать ее принимать?