Беременность и роды

а вы своего младенца ни с кем не спутаете?бывает же по ошибке путают бирки и дают чужого ребенка? или такое только в фил

мах бывает?я вот теперь переживаю, как бы там чего не пеерепутали...ведь новорожденные все одинаковые, как мне кажется? нет?
Раньше-да, можно было спутать, но не сейчас! Вы же вместе с малышом и до самой выписки. Ну возьмут взвесить, то вы же тоже вместе с ребёночком идёте. А кесарево? Папе ложат малыша на живот, так что спутать можно крайне редко. Да и запомнится он сразу же! У меня дети (разница в возрасте 2,2 года) очень при рождении были похожи, только у дочки волосы тёмные были и глаза тёмно серого цвета, а у сына волосы белые и глаза голубые.
А вообще в 1985 году моей свекрови принесли сына (моего мужа) на кормление, то она была в шоке, что с ребёнком? Мой муж родился 63 см, 4200г. А тут ребёночек маленький. Она развернула пелёнки, а там девочка. А та, другая мамочка тоже в шоке, что случилось с дочкой, что она такая длинная и тяжёлая... Ну потом поменяли их и всё уже было хорошо!
Ольга Ткаченко
Лучший ответ
Татьяна Комарова ложат малыша на живот ПАПЕ???!удивительный случай)))))))
Своего не за что не спутаешь!
Ирина Вельш
ну моего бы точно не спутали - он родился под 5 кило и с очень характерной внешностью) ) и все младенцы разные - хоть и маленькие
Аня Ефремова
Ага, я вот тоже ужасно боялась) Рождались мы весьма экстремально--врачи банально роды пропустили и кесарить было поздно, вообще оба чуть не погибли. Ну показали мне его, конечно, синий как джинса, кошмар--закутали и унесли в реанимацию. Трое суток не пускали, а потом принесли на кормление--сморщенное личико в пелёнках, размером с яблочко. А вот когдасчастливый отец нас забирал, медсестра сына вынула мне из пелёнок, показывает--твой? ---и тут началась паника, я ж его голым видела 1 раз, да и то после тяжелейших родов.. Хорошо вот, что блондинчиков родилось тогда всего три на этаж--мой и близнецы-мальчики)))) вот только по волосам и сопоставила.
Aysuliw Esetova
если показали сразу после рождения - никогда не перепутаешь:))) . даже крик узнаешь из всех прочих.
А Т
я тоже своего как увидела, то запомнила сразу и на всю жизнь, до сих пор его личико перед глазами...
Не перепутаете :)) Как увидите своего малышика, тут же запомните, будто фотоаппарат со вспышкой в мозгу сработает :)) А детки все разные, есть определенные сходства, но своего среди сотни других узнаете :))
У меня сложностей с определением своих не возникало: старший был единственный пацан на все отделение, а мелкая была малюсенькая и самая лысая с светло-желтым пушком на голове - чисто цыпленок :))
Анна Лашкова
сериалами не злоупотребляйте, и не смотрите Российских новостей.
нет, они все разные :) я моську своей сразу запомнила, хоть и отключилась практически сразу после того, как ее извлекли и мне показали...
Они все абсолютно разные!:)))) Мои дочки настолько были на меня похожи, что даже акушерки удивлялись нашему сходству:)))))
Чужих детей не бывает!! ! Какая вам разница?
Татьяна Комарова как это какая? а вам все равно, чьего ребенка вам принесут, главное что ребенок????
А Т чья бы мычала....кто-то, помнится мне, распинался тут на тему того, что чужих детей растить не желает...
Елена Приходько Мне это нравится!
не одинаковые, да и когда родите вам его сразу на грудь шлепнут, так что после этого контакта уже никогда не спутаете. Хотя я прикалывалсь и говорила что с собой маркер в родильную понесу, чтобы быстро на нем отметку сделать на всякий случай.
у меня один рыжий-не спутаешь, второй тяжеленый родился-кто ж его возьмет))))) а доча-похожа была на ляльку одну (только та мальчиком была) -))-тут уж я внимательно смотрела, чтобы не перепутали))))
Ру
Русская
нет, новорожденные все разные. это всё равно, что сказать - старики все одинаковые.
у кого-то лысые новорожденные, а у кого-то волосы на голове с рождения. и форма головы разная, разрез глаз, уши, руки.

детей взвешивают с точностью до 10 граммов. грубо говоря, отличие в 100-200 граммов уже наблюдается во внешности. даже если дитё сильно отёчное и красного цвета, всё равно особые приметы найдутся.

если вдруг, не дай бог, придётся делать кесарево, требуйте эпидуральную анестезию. никакого общего наркоза. тогда вы увидите ребёночка и потом уже ни с кем его не перепутаете.
У меня было так-Кесарево при общем наркозе. Ребёнка увидела только на 3-и сутки-так как лежала в Кювезе она и в реанимации я. Думала-как узнать что это мой-и не ошиблась------------у меня есть на ушке правом врождённая маленькая дырочка и у моей дочке точно такая же только на левом. Это Чудо. Богу захотелось так пометить моё Дитя-чтоб я не переживала. Я Благодарна. Нам уже 11м-и мы Счастливы !!!Всех благ !!!
Муся .
Новорожденные чужие может и одинаковые, а свой самый красивый)))) Не бойтесь, не перепутаете!!!
Своего не перепутаете. Свой будет особенный, а остальные "все одинаковые")))
...я вот тоже этим вопросом озадачивалась, но когда родила первого, то я его уже по крику определяла) вот прикинь природа как все задумала а!!! клево!
)) конечно не спутала бы! Он для меня один единственный, ярче солнышка!
я тоже раньше так думала, но когда мне ребенка положили на грудь после родов, я его запомнила. среди всех детей бы нашла
Sveta Derekleeva
сразу после родов-мне ребенка показали- я его запомниала и бирки ненужны были
нет.... все обсалютно разные!! ! моя богатырша-4900 на фоне остальных малюток была легко узнаваема!!!
Анна Боровик
Когда я родила мне принесли дочу, у нее на лбу было красное пятнышко, в следующее кормление мне принесли ребенка и у него так же было пятнышко-я его взяла и стала кормить. Через некоторое время прибегает мед. сестра и забирает ребенка говоря что он не мой. , потом приходит другая и отдает мне моего ребенка (только потом сделали нумерацию детей, мы были 12)
Татьяна Комарова ну вот видите!!! вот я того же боюсь... все тут пишут- поймете, не перепутает!!! а вы ведь не отличили!! это повезло что медсестра вовремя заметила.
после родов показывают ребеночки и после этого вы его не перепутаете не с кем!
У меня чуть в родильном зале не перепутали ребека: другого ко мне пододвинули, а я сказала, что этот не мой
В жизни тоже бывает, но, чтобы этого не случилось, если после родов не потеряли сознание, то обязательно нужно побыть с ребенком на некоторое время, присмотреться, приласкать. Материнское чувство сильнее всего, вы всегда различите своего кровного от чужого. Я воспитала троих прекрасных сыновей. Желаю вам удачи.