Вероятность зачатия максимальна в день овуляции и оценивается примерно в 33%. Высокая вероятность также отмечается в день перед овуляцией – 31%, за два дня до нее – 27%. За пять дней до овуляции вероятность зачатия по оценкам составляет 10% за четыре дня до овуляции – 14% и за три дня – 16%. За шесть дней до овуляции и на следующий день после овуляции вероятность зачатия при половых сношениях очень мала.
Если учесть, что средняя “продолжительность жизни” сперматозоидов составляет 2-3 дня (в редких случаях она достигает 5-7 дней) , а женская яйцеклетка сохраняет жизнеспособность на протяжении около 12-24 часов, то максимальная продолжительность “опасного” периода составляет 6-9 дней и “опасному” периоду соответствует фаза медленного нарастания (6-7 дней) и быстрого спада (1-2 дня) до и после дня овуляции соответственно. Овуляция, как отмечалось выше, делит менструальный цикл на две фазы: фазу созревания фолликула, которая при средней продолжительности цикла составляет 10-16 дней и фазу лютеиновую (фазу желтого тела) , которая является стабильной, не зависящей от продолжительности менструального цикла и составляет 12-16 дней. Фазу желтого тела относят к периоду абсолютного бесплодия, он начинается через 1-2 дня после овуляции и завершается наступлением новой менструации.
Беременность и роды
Здравствуйте... Скажите знающие люди... а возможно ли забеременить во время середины месячных... заранее спасибо
Почитайте здесь: http://forumok.ru/conception.html
Нет -в 99,9% случаев.
в этой жизни возможно все
считают, что после 14 дней со дня НАчАЛА месячных- наибол'ший процент вероятности, а потом идет на спад...
Все возможно...
шанс забеременеть есть всегда
можно и я прямой тому пример:)
Да возможно если у тебя ранняя овуляция, так как сперматозоиды живут 7 дней.
Надо очень постараться))
нет. вобшето чтоб забереминет тебе отведён один день в месац это приблизительно на 12-14 от того дня как у тебя начелись месачные
да
Если ваш цикл не стабильный, то можите. А вообще исходя из личного опыта, можно в любое время, так как сперма живет 72 часа. Лучше не резковать.
на середину месячных приходится овуляция (выход яйцеклетки из яичника) , вероятность беременности 95 процентов.