Беременность и роды

Скажите дорогие дамы, можно ли забеременить во время месячных? Подруга мне задала вопрос, а мне самой интересно стало...

Катюша* ))
Считается, что 2-3 дня перед месячными относительно безопасны для наступления беременности. То же касается и 2-3 дней после, а также самого периода месячных. Но врачи предупреждают: можно забеременеть и во время месячных, и до и после них. Нет никакой гарантии, что это не случится именно с тобой!

Во-первых, сперматозоиды сохраняют свою активность в течение недели после попадания во влагалище. Во-вторых, яйцеклетка может созреть и до середины цикла и после, овуляция может смещаться, так что забеременеть можно и до, и после, и во время менструации. Так что если у вас внезапно изменился цикл, следует быть начеку: можно легко забеременеть из-за секса во время месячных.

Вообще, можно с высокой вероятностью забеременеть во время месячных, если месячные и цикл вообще регулярность не отличаются. В идеале считается, что овуляция наступает в середине менструального цикла, однако очень у многих женщин (меня в том числе) существует так называемый индивидуальный, нерегулярный цикл. Вот у меня овуляция может наступить и на 10-й, и на 12-й день. Так что, пораскинув мозгами, я понимаю, что в такие месяцы можно забеременеть и в последние дни месячных.
Чаще всего забеременеть можно в последние дни месячных, которые сами по себе представляют выход неоплодотворенной яйцеклетки. И если в первые дни месячных возможность забеременеть практически сводится к нулю из-за обильного выделения крови и крайне неблагоприятной для сперматозоидов среды, то в последние дни затянувшихся месячных, особенно при нарушении менструального цикла, вероятность сохранения жизнеспособных сперматозоидов возрастает, а следовательно, забеременеть во время этого периода месячных можно!
Виктория Калкутина
Лучший ответ
я забеременела в последний день месячных
Яраслава Д
Во время месячных оганизм выбрасывае мертвую неоплодотворенную яйцеклетку. Матка в этот период представляет из себя рваную рану (отсюда и кровь) . ЗАЧАТИЕ НЕВОЗМОЖНО.
Что мешает почитать консультации специалистов в инете? Природная лень или тупость? . Интересно просто.
Катюша* )) Причем тут лень или тупость? Может вы сами что-то недопонимаете....просто хотелось узнать мнение людей...и ни чего более.. не хотела вас обидеть, если что.
вероятность есть всегда. просто в какие-то дни она меньше, в другие больше.
это просто екрунда. после месчячных да но не вовремя.
Мария Мурыгина Вы глупости пишите. Лучше б промолчать в Вашем случае.
специалисты говорят, что можно
да, сама лично была в такой ситуации (4 день из 7)
можно, только не в первые 2 дня. У меня у подруги овуляция проходила во время менструации. И уже 2 ребенка рождены таким способом)))))) ) Так что природа, это ещё та штука.
Елена Ершова
Смотря куда совать.
Катюша* )) Ну ясно уж куда ))
вообще нет, как и в 2-3 дня до них и после них, но как всегда бывают исключения
Asel Ospan
редко, но можно
Нелля
Нет! вообще-то даже в половой контакт входить не рекамендуется это естественный процес очищение организма вся бяка и кака выходит соответственно и спермотозойды организм отвергает
Мария Мурыгина Аааа! Девушка я тащусь от вашей глупости! Месячные - это не процесс очищения организма! Вы от куда вообще?! И такие еще рожают и воспитывают детей! ППц!
Нет... конечно.. . но можно быть беременной и могут идти месячные....