Беременность и роды

Подруга просила задать вопрос, как бы вы поступили в её ситуации?

Подруге сейчас 35, мужа у неё нет и пять лет назад она захотела завести ребёнка. Она 4 раза делала ЭКО, 3 раза не прижилось, а потом был выкидыш, тогда она удочерила девочку, ей сейчас 3 года. Недавно у подруги был роман с коллегой по работе, но потом они расстались(он очень специфичный человек со своими огромными тараканами и общаться с ним очень нелегко). Сегодня утром подруга узнала что беременна от этого человека (беременна 100% сделали все тесты в клинике) и она сейчас очень растроена, потому что ещё любит этого психа, он нравился ей уже давно и ещё она волнуется за будущего ребёнка. Ей очень хочется его оставить, но отец ребёнка не очень здоров, к тому же он глотает много таблеток и когда то сидел на наркотиках, у неё самой были проблемы с зачатием, они оба не молодые, её дочка ещё совсем маленькая, поэтому ей страшно. Я считаю, что нужно оставить ребёнка и надеяться на лучшее, ну ещё регулярно ходить к врачу. Ещё мне кажется, что отец ребёнка должен знать, а она не хочет говорить ему. А вы что скажите? Просто ей нужно услышать мнение со стороны.
Я бы оставила ребёнка и послала того мужика на фиг . Алименты ещё никто не отменял.
Екатерина Черепанова
Лучший ответ
мнения здесь не нужны. это ее жизнь и только ее вопросы
Ай Ару
Чтобы внятно объяснить врачу всю ситуацию со здоровьем отца будущего ребенка, нужно подробно знать о его проблемах и о препаратах, которые он принимает. Так что сказать ему придется, никуда не денешься.
Если врачи дадут благоприятный прогноз, то, на мой взгляд, надо рожать. Второго шанса может и не представиться.. . Не одна же эта женщина на белом свете! У нее есть родители, родственники, друзья. Помогут в случае необходимости. А уж с мужчиной- это как получится. Причем все может получиться даже очень хорошо...
мне кажется что стоит ребенка оставить и отцу сказать. . если малыш прижился и развивается нормально - это ли не знак свыше после 3-х неудачных ЭКО и выкидыша? тем более возраст - своего уже возможно не получится родить если сейчас аборт сделать.. . я бы родила на ее месте
если хочет жить с ним - пусть говорит, не хочет (или уверена что он не будет с ней) - молчать. Ребёнка оставить но пройти генетические тесты. И ещё, хочет алименты - пусть пишет его фамилию даже если и он не согласится сойтись. Но я б не писала, оставила б пусто, ну Вы ж совет просите. Пусто? - да вдруг Она встретит хорошего мужчину, который без тараканов и женится на неё, захочет повести её с детьми на отдых в Турцию иль Тайланд, для детей будет ПАПОЙ и захочет удочерить - а не сможет и шагу сделать бо там папаша как бы есть! Но в люом случае решать подруге. Удачи и счастья Ей!
Ну не подруге, а себе.
Ребенка я бы оставила, отцу ребенка сообщила - он имеет право знать о существовании малыша. За здоровьем ребенка наблюдала бы после родов (регулярные обследования) . А разница между детьми идеальная - старшей будет 4 года, когда родится младшенький.
я не знаю как вам поступить. Просто знала одного товарища и он коротко сидел на наркоте и в этот период жена забеременела. ребенок родился с ДЦП. . Конечно же развод. бросил колоться, прошло время и новая любовь. второй точно родился здоровый, потому, как уже годика 4 или 6 уже с иглы соскочил... Тут вам решать и мнение. . в общем к нескольким врачам обратитесь=это специалисты и они вам посоветуют что=а к выводу сами придете..
она делала ЭКО не будучи замужем? и удочерила также? теперь беременна непонятно от кого?
в35 лет как-то надо выбирать себе партнеров по сексу более обдуманно.
пусть рожает, а этого тараканистого перца в известность ставить совсем не обязательно!
ндааа. . любовь зла. . а в данном случае - просто садистка. . что я бы делала в данном случае? НЕ СВЯЗЫВАЛАСЬ С НАРКОШАМИ - раз, с которыми общаться нелегко - не общалась бы ИЗНАЧАЛЬНО (не то, что встречаться до беременности) - два, и не делала бы эко - три. . ВОСПИТЫВАЛА БЫ УДОЧЕРЕННУЮ ДЕВОЧКУ И НЕ ПАРИЛАСЬ БЫ (к стати - как дали удочерить, если она не замужем? в неполную семью дают?? ? )
а что значит -" её дочка ещё совсем маленькая" - ей же 3 года. . и погодок рожают (я хочу сказать - проблема не в этом вообще)
тут зависит от ее "храбрости"
не боится пусть рожает, боится - нет. и потом не понятно какие проблему у того мч. одно дело мелкие болячки другое СПИД! он должен знать если она хочет чтобы он принимал участие в судьбе ребенка. если мат проблем нет и участие ег не нужно на фиг ему знать?
Nazeli Gishyan
да, сложная ситуация, я бы на её месте сходила бы к профессионалам, к психологу и гинекологу, они точнее подскажут)) )
а вообще я родила бы, но отцу наверное не говорила бы, если он бывший наркоман, потому что бывших не бывает)) ) пусть делает узи до 12 недель, ей скажут состояние ребенка, сдает всевозможные анализы, я уверенна, что все будет хорошо, раз Бог дал малыша, скоро у её дочки будет братик или сестричка-это же счастье!!!
Natasha Kosobutskaya
думаю однозначно реб. оставить и приемного и в животике. А на счет молод. чел. -сказать надо. На счет болезней--к генетику пусть сходит.
Галиева Оксана
ситуация тяжелая и советовать что либо страшно. если не уверенны то не стоит отсавлять ребенка.
Мария Немченко
Вы полностью правы в том, что советуете своей подруге. Единственное, что может лучше чтоб кто нибудь другой сказал ему о ее беременности. Случайно как бы
я считаю, что мужчине она должна обязательно сказать, что у нее будет от него ребенок. А там конечно смотреть на его реакцию, если он будет в восторге от услышанного, то конечно рожать, наблюдаться постоянно у врача... Потому, что ее одной (если он не захочет ребенка) будет тяжело поднимать двоих детей. Ну если у нее конечно есть на это дело средства, то пусть рожаеет и одна воспитывает...
Я бы оставила ребёнка, ведь она так хотела его родить, так мечтала. Пусть походит по врачам, и обязательно к психологу, чтоб успокоиться. И пусть не переживает и не думает о плохом, у неё всё будет хорошо и она со всем справится!!
мое мнение-отцу ребенка сказать, ибо все равно тайное станет явным. если есть силы и материальный достаток и желание рожать-пусть рожает. что касается отклонени и т. д. -все это сейчас можно узнать по узи и анализам.
Ирина Волкова
я-не рожала бы
Считаю, что если есть возможность, нужно сделать все существующие анализы на различные отклонения. Раз удочерила ребенка - значит очень уверенная и сильная женщина, но ей надо понять, что жизнь, в частности ее и детей гораздо дороже того извиняюсь, если обижу, но скажу, непотребного слабого недочеловека, у которого всегда будет на первом месте только он. У нее сейчас есть великая задача - и должна заметить, что кроме нее этого больше никто не сделает - от нее зависит жизнь уже двух людей. А отцу надо знать, что будет ребенок, в конце концов может это есть возможность для него искупить свои грехи заботясь о чаде. А подруге вашей хочу пожелать, что бы не нервничала, поставилап в приоритет своих детей, и себя саму, чтобы выносила этого малыша, и наконец узнала, что такое самой родить. Но и нельзя забывать о первой малышке, она должна знать, что ее тоже безгранично любят. Удачи вам и ей, ее беременность это награда и нельзя от такого отказываться....
Галина Ли
я бы не говорила папе о будущей беременности - раз с ним отношения обречены на провал. рожала бы для себя. В гинекологии объяснила бы ситуацию с образом жизни папы - и пошла бы на консультацию к генетику. и если бы давали бы благоприятный прогноз для беременности - вынашивала бы и рожала. Для себя и будущего малыша.
Асема Милашка
ребенка оставить. Я не очень верю, в подобные рассказы, но если то что вы написали правда. Пусть ребенка оставляет - это мое мнение
Мужика однозначно на фиг, а ребенка пусть оставит - просто более внимательного врача пусть найдет, чтобы от и до ее вел.
я слышала о исследовании генома (?). сдаются генетические анализы и определяют вероятность отклонений у ребёнка. наркотики - это серьёзно
попробовать стоит, Бог дал ребенка, если что случиться, Бог и забрал, значит так нужно было... .
то что генетика отца такая, слышала и хуже варианты, но вполне здоровые детишки рождались... генетический анализ сделать можно, чтобы исключить самое плохое.. .
про то что говорить отцу или нет, она же его любит по вашим словам, со временем все равно скажет
не говорить отцу -это во первых!
оставить и рожать-это во вторых
идти и постоянно наблюдаться у врача... и молиться чтоб бог дал нормальное здоровое хорошее дите...
Отцу ребенка не обязательно знать!
А ребенка надо оставить, она уже не молодая и столько попыток уже было! Значит пришло время и именно сейчас Бог ей дал ребеночка и не надо упускать этот шанс!
по моему вы думаете очень трезво, ребенка надо оставить и даже очень регулярно ходить к врачу. а что касается сказать отцу ребенка думаю не надо, ваша подруга хорошо знает его и может быть он не захочет что бы ребенок родился, но если она потом будет требовать от него алименты, то лучше предупредить его. а вы я скажу хорошая подруга, не каждый день встретишь такую. успехов вам.
Чу
Чудо