Беременность и роды

у грудного ребенка сухая кожа.

посоветуйте какой-нибудь хороший крем, масло или лосьон, желательно без запаха и всяких отдушек.
После родов у моей маленькой через неделю кожа стала сухой и шелушилась прям врачи сказали это нормальная реакция после родов. Мазала вазелиновым маслом. Через неделю все прошло. Без запаха впитывается моментально пятен не оставляет. Джонсонс беби вообще с четырех месяцев больше рекомендуют и эффект ни такой.
Ольга Ещева
Лучший ответ
Да, молочко детское от Джонсон Бейби, ещё если вы на искуственном вскармливании, не забывайте поить водой ребёнка.
Лина Мороз
увлажнитель воздуха купите и проблема уйдет сама
Мы пользовались маселком Бюбхен, германского производства и проблем таких не знали!
мустелла для сухой кожи. очень хорошее средство, только дорогое
Кожа сухая от хлорированной водопроводной воды. После ванны обливайте ребёнка парой литров кипяченой водички. Говорят, этого достаточно для того, чтобы кожа наладилась.
Ольга Маркова
мы чего только не проб, не помогало, пока не купили обычный детский крем фабрики свобода, им еще мне в детсве наверно попу мазали)) он не дорогой и очень действенный, советую
Винил Скретч
При сухой коже педиатры советуют принимать глюконат кальция .
Почитайте доктора Комаровского http://www.komarovskiy.net/
Много полезной информации у него на сайте.
купите молочко для тела джонсонс беби.
не надо ни какого джонсонс беби. Обычное вазелиновое масло, после купания небольшой массаж ребенку с ним и все будет в порядке.
Мне очень понравился крем Mustela для тела, ножки были сухие, все прошло. Мазала после купания.
водой взбрызни взбрызни. смеллее смелее синхронно дадудадуда