Беременность и роды

сухая кожа

У дочки (2,5 месяца) очень сухая кожа, вот прям аж шелушится. И голова и животик и ручки, в общем всё тело. Я смазываю её после ванны маслами (иногда касторовым, иногда подсолнечным, иногда детским). Но толку если честно мало. Может кто знает что можно добавлять в воду во время купания??? Или как справиться с такой проблемой?
чем моете ребенка? У меня подруга из роддома пришла - мыла детского дома не оказалось, пришлось детской пенкой (у старшей позаимствовала) Джонсонс. помыть - несчастный ребенок, она вся как будто коростой покрылась. ТОЛЬКО детское мыло в общем для купания. И попробуйте немного чистотела и череды в воду добавлять. Детские масла сейчас подделывают в каждом подвале - лучше натуральные ( оливковое, например) И конечно, старый-добрый крем с лисичкой (советский) , еще сейчас есть его аналог Я сам называется - он не жирный, но для такого малыша лучше жирный. ))) Не шелушитесь )))
Ruzana Rustamova
Лучший ответ
купайте её просто в воде. без всяких добавок и мыла. голову можно раз в неделю с шампунем "джонсонс беби". и после купания маслом мазать. у нас такая же проблема. ещё и расчешет всё. зудит наверно.
Лилия Попова
-у врача спрашивали. может витамина Д - нехватает. или Е
у нас было так, помог буквально за несколько дней крем джонсон бэби, обычный который, белый тюбик с желтой крышечкой, если память не изменяет
сходите к врачу лучше. а так мы в воду добавляем ромашку или череду, а самое лучшее средство для купания это ушастый нянь после него у детей кожа нежная и гладкая.
добавьте в ванночку детское масло или отвар череды или ромашки.
Попробуйте смазывать кожу детским кремом с чередой.
но не забудьте спросить у педиатра, вдруг это аллергия.