Беременность и роды

Можно ли малышу смазать ручки бепантеном при сухой коже? Не страшно, что он их в рот тянет?

Maria Cojan
Можно . Он быстро впитывается. Остатки уберите влажной детской салфеткой, даже если их не видно, просто протрите ручки .

А вообще, хорошо смазывать детские ручки оливковым маслом при шелушении. Просто втираете лёгким массажем . И пусть тянет в рот, сколько хочет.
Kardelen Kardelen
Лучший ответ
Можно, не страшно, бепантеном и грудь мазут, в нем нет ничего ядовитого. Но зачем? Если у новорожденного малыша сухая кожа, то это реально ооооочнь странно. Он недополучает влаги? Как часто он писает? Маленький малыш должен писать довольно часто и 12 раз в день это нижняя граница, самый минимум! Или у вас шпарят батареи на всю катушку? Тут не крем надо использовать, а решать проблему, это может быть опасно.
Алина Яндиева
Maria Cojan Писает вроде нормально. Сухая кожа в отдельных местах была еще в роддоме. Там врачи спокойно относились, сказали мазать. Вообще у нас жарко и сухо в квартире, боремся. В роддоме тоже жарко было.
Масло оливковое лучше. А зачем он их в рот тянет в 2 недели ?
Nonna
Maria Cojan Сосать хочет. С прикладыванием у нас не все гладко.
а зачем мазать их вообще? У здорового малыша все свое, естественное ..
Дания Хамзина
Насколько маленький малыш?
Можно смазать ручки и надеть рукавички, чтобы крем спокойно впитался.
Maria Cojan 2 недельки
Конечно можно, там натур. компоненты. Но лучше спросить у педиатра или медсестры (как раз первый месяц вас должны навещать дома) что это за сухость такая.
Балуша Ss501
Очень сухая кожа если, то крем нужно специализированный, который будет помогаеть кож малыша не терять влагу быстро. Попробуйте крема для атопичной кожи, мы например внучку мажем церафавит с пребиотиком и церамидами, быстро впитывается и кожа нежненькая, мягкая