Беременность и роды
Не знаю какую коляску выбрать. Посоветуйте что-нибудь хорошее, не слишком дорогое.
если можно с фото) и стоит ли покупать бу или лучше новую?
вот у меня была та же дилема.. .
глаза резбегались.. .
я пришла к выводу, что лучше купить хорошую Б/У, чем фиговую новую за те же деньги. и вообще, коляска нужна на год - полтора, потом летом захотите все равно легкую коляску-трость или велосипед, зимой - санки. Мы можем себе позволить купить новую, но а смысл? лучше я на сэкономленные деньги куплю игрушки ребенку.
все польские коляски что я смотрела напоминали мне российский автопром - тут торчит, тут палец можно засунуть прищемить, тут не отстегивается что бы постирать, тут не складывается. . коляски типа ТАКО до того уродливы, да простят меня пользователи.. . в общем польшу ругают все, а альтернатив дешовых нет.. .
покупать отдельно люлюку, отдельно прогулку - не вариант, очень дорого выходит. Трансформер не для меня - во-первых вес, во-вторых чем сложнее механизм тем больше веротяность его сломать, в третьих хотелось 3 в одном ( люлька, автокресло и прогулка) .
В результате я решила, что хочу крутое и дорогое. . Долго примерялась, искала. В результате купила за 10 000 коляску, которая новая стоит под 40 000 - Jane Slalom Pro 3 в 1. Все сняла, постирала, механизм в отличном состоянии, ОЧЕНЬ довольна!! !
Очень удобно пользоватся трехколесной, мне знакомые говорили, но я никак не могал понять почему. Маневренность! Ее не то что одной рукой, одним пальцем можно везти. Проходимость по снегу просто великолепная, по асфальту, даже не идеальному удобнее идти с колякой, чем без нее - опора, настолько легко везти. На улице уже пару раз подходили спрашивали, как называется коляска - смотрится эфектно.
Может мне конечно и повезло, что в ней все цело и нет поломок. Но везет тому, кто сам себя везет! Если хотите, могу поделится сайтом с отличной честной барахолкой, если что не работает - люди прямо говорит.
Конечно она не новая, есть потертости, выцвела немного, покарябана ручка. Но все остальное в иделеале. В общем я осталась довольна.
Единственное что еще по поводу моей коляски могу сказать - у нее маленькая люлька, если планирете возить в люльке ней ребенка старше 4-х месяцев, зимой в одежде - ничего не выдет. Мы родились в конце зимы, так что для меня это был идеальный варинт, к следущим холодам люлька уже не понадобится.
глаза резбегались.. .
Для новорожденного обязательна люлька. Вот ее можно взять б/у, все равно она послужит только 6-8 месяцев. А потом уже купите хорошую прогулку. Только не берите трансформер! Это самое ужасное, что могли придумать производители детских колясок - ужасно неудобные и уродливые монстры.
конечно бу купите-вашему ребенку не до пенсии же она понадобится! ) новая очень скоро обтреплется-так что на это не смотрите, главное, чтоб функционально все цело было! посмотрите по барахольным сайтам-кстати их и даром часто отдают! удачи!)
А у меня трансформер и мне очень нравится, она потом и летней делается. Зимой по всем сугробам легко проезжает: и люлька, и прогулочная одновременно: захотели так - захотели так на прогулке сделали. После годика, ближе к лету мы купили велосипед: и ребенку хорошо и весело и мне легко катать.
Здесь смотрите сами, кому как удобнее. Если покупать типа "хорошую" прогулочную коляску, то по виду она ничем от трансформера не отличается: ни по весу, ни по виду. А главное для летней коляски - это то, чтобы она была очень-очень легкая по весу и быстро складывалась. Этого условия не соблюдается в так называемых "хороших" летних колясках. Я ЗА трансформеры, т. к. ребенку в них удобно сидеть, можно подставку внизу сделать, чтоб ножки свисали, а когда заснет, поднять и будет люлька. Такой же принцип и в прогулочных колясках, тоьлко там не делается люлькой.
Все мои знакомые, которые купили коляску-люльку, на след. год покупали и велосипед для ребенка и летние коляски, с трансформером нужен будет только велосипед.
А если вы ребенка не будете "томить" постоянно в коляске, а будет как можно чаще с ним гулять ногой, то коляска вам нужна будет года на 2. А потом зимой легкие санки, летом - велик. За эти 2 года вам надо будет купить коляску-люльку+коляску-прогулку. А потом ваше чадо захочет велик, конечно же, и плюсом еще надо будет велик. Итого затраты на 1 коляску больше.
Конечно, каждому свое, но я бы не стала покупать коляску с рук, кто знает, где, что там сломано. И вам самой приятнее будет выехать с новой коляской.
Бррррррр, по-моему, я запутала вас! :))))))))))))
я присмотрела супер фирмы коляску, а потом присмотрела ее б/у
только еще не покупала. Думаю это будет лучше, чем купить непонятного производителя за ту же сумму)
Отличный вариант Бугабу, но это если деньги есть! Просто отличный вариант, удобная, мягкая, рулится, проедет везде и не ломается... Но в копеечку встанет. Я тут покупала: https://www.keng.ru/catalog/kolyaski/