Беременность и роды

Девочки. Кого кесарили планово? Расскажите кк проходит все? На какой недели и за сколько кладут в роддом?

на 40, за день до ПДР.
в этот же день взяли кровь, сделали ЭКГ, пообщалась с анестезиологом.
на следующее утро в 13.00 за мной пришли и повели.. .
побрили, не понравилось им, как муж мне это сделал. отвели в операционную, сделали наркоз - трудно был прижать ноги к груди, как просил анестезиолог. под наркозом ввели катетер.
делали под эпидуралкой. всю операцию веселилась с анестезиологом. неприятно было, когда малыша доставали. такое ощущение, что все внутренности вытягивают. потом я им надоела и они меня усыпили, когда стали зашивать. зашивали че-то долго. минут 40. потом на трансвагинальном УЗИ поняла, почему долго - они мне вокруг миомы вышивали дугой.
привезли в палату - трусило жутко, бесило то, что ноги не шевелятся.
потом пришли злые тетки и начали давить на живот - самое болезненное из всего, что переживаешь при КС.
через 6 часов пришла веселая, чуть выпившая медсестра (у них банкет был) и начала меня поднимать. сильно кружилась голова.
расхаживаться было больновато, но терпимо. я в первый подъем дошла до детского отделения. разрыдалась на входе. неонатологи долго пытались узнать, чья я мать.
на следующий день меня укладывали всем отделением, потому что лежать я не хотела категорически. от такой активности разболелась голова - последствия наркоза.
выписали на 7 сутки. сразу же сама все делала с ребенком.
шов подтекал в течение месяца - прикладывала магнезию.
в общем, ничего не бойтесь. все ереживаемо!)))) )
хотя я очень жалею, что не было возможности родить самой или хотя бы дождаться схваток.
и еще, не смотрите на лампу над собой - там можно "страшные" вещи увидеть.
Катя Семенюк
Лучший ответ
Марина Коржаневская Спасибо большое Вам!Буду себя на лучшее настраивать.Не поняла только про катетер,как девочки писали тут.Как его и куда вставляют?
Маргарита Зайкова да кстати про лампу я вначале еще об этом подумала поэтому глазела только по сторонам )
Маргарита Зайкова да я смотрю вы то с великолепным ЧЮ отнеслись к данному мероприятию))))))))))
Марина Коржаневская Девочки,вы молодцы!постараюсь так же,как вы-веселиться.А то нервы уже напределе!Вчера у врача разревелась ни с того ни с сего,она ж перепугалась.А я даже объяснить ничего не могу)))))))Похватала свои бумажки и чуть ли не выбежала от нее-на меня в очереди глазеют все,стыдно так было))))))у все,можно сказать,что вы меня успокоили,буду настраивать себя,медитировать)))))Еще дернул черт меня в интернете видео кесарева посмотреть-вот,видимо,паника и началась)))))))
я только вот скопирую ссори из своих старых ответов а то писать много всем писала про свои ощущения
мне делали спино мозговую анестезию. Вообще не больно и потом ничо не чувствуешь, но понимаешь чо там делают и ничо не показывают тебе ))
я думала мне живот йодом мажут, а они уже деток достали сразу показали ))я правда испугалась малясь они синеваты были )))) нов рачи сказали, что почти все такие рождаются .мы с врачами болтали смеялись я даже почти забыла что лежу на оперции .У меня команда супер была всех бы расцеловала если бы не увезли )
Потом 8 часов валялась в интенсивной терапии. было ужасно скучно, но наркоз еще действовал поэтому я весь день хохотала и болтала по телефону, никто не верил, что меня с операции недавно привезли .Самая засада была ночью, не могла встать больно, писать хочу а судно полное и вся палата лежит влежку все после операции, но это уже особенности роддома а не самого кесарево .Короче болит дня 4 потом значительно меньше .
Выписали нас на 8 сутки !
Катетер мне лично вообще не понравился .хотя у меня там две подружки кесарились у них все тпп топ было .Может у меня особенность строения .Но в любом случае первое про что ты за бываешь это катетер ))))!
Кстати насчет анастезии!! ! после нее низя голову 6-8 часов поднимать тогда никаких проблем потом не будет !
насчет осложнений ничего сказать не могу все плохое быстро забывается ))), а потом я не считаю, что боль это осложнение скорее следствие .
У меня девочка сама рожала выписывали нас в один день я уже летала а она еле шла так что осложнения могут быть везде !
Операция длилась 30 минут ( у меня двойня была достали за 2 минуты )
Оксана Новикова легла на 37 прокесарили в 38 недель
за недалю кладут, прокапывают капельницы по показаниям, осмотр, анализы, за день до родов приходит анестезиолог подписываете договор на какую анестезию согласитесь (я 2 раз пошла на эпидуралку-отходила лучше, чем от общего, так что делайте ее) потом утром на следующий день (операции обычно проходят до 16 ч) есть и пить ничего нельзя, ставят клизму и бреют (хоть и брились дома) потом ждете вас увозят на каталке в операционную, раздевают, ставят катетор_неприятное ощущение (мягко говоря) Если эпидуралка-садят и в вертикальном положении ставят укол в позвоночник в нескольких местах, кладут подключают к аппаратам, ставят капельницы с физраствором (если общий-то наркоз на нос и вы в отрубе приходите в сознание от дикой боли-надавливания на место шва-пить нельзя) а если эпидуралка лежите, ноги немые, ничего не ощущаете, но я спать все равно хотела, приходят врачи начинают резать, при этом юморить на своем языке медицинском, ребенка достают быстро за 5 минут показывают вам (но мне к груди не прикладывали) приходит неонатолог, осматривает малыша по шкале оценивает (лучше набрать хотя бы 8 баллов, т к 10 никто не набирает) ребенок лежит под лампой, вы его видите, вас зашивают и паяют (я этого не знала пока сама не увидела легкий дымок и не спросила что это) говорят вес и рост, привязывают с вашей фамилией данные ребенка, зашивают около 40 минут под конец лежать тяжело, т к верх затекает, потом ребенка уносят в бокс, вас, как кусок мяса перекладывают на носилки, увозят в реанимацию, там лежите, у нас в городе через 3 часа приносят кормить, пошевелиться не можете, т к наркоз отойдет через 6 часов, когда отойдет приходят врачи и каждый давит на живот (ощущения-очумительные по живому) встаете у вас меняют постель, убирают котетор, нельзя сгибаться, надо ходить прямо, чтоб швы правильно срослись, на следующий день переводят в обычную палату с ребенком (до этого на кормлеие ходите в бокс )я когда встала спина после эпидуралки болела 7 дней и дышать не могла-задыхалась, некоторых и осложнения бывают-у меня соседка в туалет не могла по маленькому сходить 2 дня-ей ставили опять катетор, она с мешком по отделению) осмотры каждый день, надавливание на живот, осмотр шва, перевязка, припараты, чтоб матка сокращалась, итого по 4-5 уколов в день, обезбаливание, т к швы все-равно болят (хоть здесь и пишут прям красота, ни фига) вся 5 точка в синяках, по необходимости капельницы, мне еще и в конце швы осматривали при помощи датчика (похож на барабанную палочку) в шов внешний без анестезии внутрь пихают (боль такая, что думаешь как бы не прибить всех, кто там стоит и говорит потерпи) но, когда выписываешься -все забываешь, вот и 2 родила год назад, помню, как все было, помню, что было больно, но как не помню, будет возможность и за 3 пойду, НО ЕСЛИ БЫ РАЗРЕШИЛИ ЛУЧШЕ БЫ САМА РОДИЛА. ХОТЬ ЗДЕСЬ И ГОВОРЯТ, НИЧЕГО ОСОБЕННОГО, НО ОПЕРАЦИЯ-ЕСТЬ ОПЕРАЦИЯ Удачи, красочный получился рассказаз, хватит вам описания?? ?
PS ПРОШУ ОСТАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ НЕ КОММЕНТИРОВАТЬ И НЕ ПОСЫЛАТЬ МНЕ УБЕЖДЕНИЯ, Я ЧЕРЕЗ ЭТО ПРОШЛА И МЕНЯ УБЕЖДАТЬ В ОБРАТНОМ НЕ НАДО, Я НЕ ШКОЛЬНИЦА, У КОГО БЫЛО ПРОЩЕ-Я ЗА ВАС РАДА. НО НЕ ВСЕ СКАЧУТ ПОСЛЕ КЕСАРЕВА
Алиночка )
легла за дня 3. мне делали общую анестезию. короче, бреешь у себя все там. раздеваешься до гола и на стол. катетер вставляют, противно, но никуда от этого не денешься. потом укол и последнее что я помню "будете делать все что вам скажем" . я моргнула в ответ и все ...:) проснулась в реанимационной. туда привозят всех на определенное время. оттуда позвонила домой. переворачиваться, да и вообще любое движение больно, но врач сказал сразу что переворачиваться надо. чем больше движения тем лучше. некоторые девочки когда отходят от наркоза очень смешные вещи говорят: ) ну а потом в палату, колят обезбаливающее. выписали через 6 дней, все нормально, немножко болела, но это ерунда.
Марина Коржаневская а катетер как вставляют?Больно это?