Беременность и роды
ходунки кто за кто против? аргументируйте почему? аргумен
я вот тоже ничего плохого не вижу. ребенок же не 24 часа в сутки в них "ходит". в лучшем случае час. и я не заметила, чтоб ноги были широко расставлены. мож у меня только ходунки такие. у нас тряпочное сидение, сын нормально "ходил", просто за опору держась. а в 9 месяцев вообще отказался в них сидеть. и пошел он в 10.5 месяцев. конечно, если большую часть дня ребенок будет проводить в ходунках, и ходить начнет поздно, и синяки-шишки будут. просто надо за ребенком следить (а не посадил и пошел) и не сажать на весь день.
Мои ходили в ходунках. Ничего плохого про них сказать не могу. Осанка у них правильная, ноги никуда не подворачиваются, ходить начали как и все дети.
Вещь по сути своей бесполезная. Развлечь ребёнка на часок, пока мама занята, можно в кроватке или манеже. А оставлять в ходунках детей дольше часа опасно для спины: ребёнок, не умеющий
ходить хорошо и много, постоянно присаживается отдохнуть, а сидение ходунков для этого не приспособлено, отсюда риск искривления позвоночника. Очень часто детишки в них начинают кататься, а вовсе не "разрабатывть ноги для ходьбы", и ещё хорошо, если отталкиваются они при этом одновременно двумя ножками. А бывает, что и одной, а вторая, как это ни страшно, потихоньку атрофируется. Когда это замечают, уже требуется серьёзное лечение. Таких деток потом ну очень сложно от ходунков отучить - ведь по сравнению с этим катанием ходить самому - тяжкий труд, да ещё если нажиты проблемы и на ножке - некое ортопедическое приспособление. Ну и перевороты вместе с этим сооружением никто не отменял. Бывает, ходунки некстати складываются - тоже приятного мало, хорошо, если ребёнка не защимит. Да и вообще все эти понукания природы ни к чему: ребёнок в положенный ему (именно ему! ) срок сам прекрасно встанет и пойдёт.
я против! даже если не брать во внимание показания врачей
хочу чтобы сам развивался !
Ребёнок позже ходить начинает-ленится, а всевозможные порожки и углы в квартире-это постоянные шишки и синяки...
мои ходили, один пошел в 10 мес, другой в 11, не вижу вообще в них ничего плохого, просто нельзя оставлять малыша без присмотра, мои любили в них ходить, а у меня руки отдыхали, они у меня очень тяжелые были
Против, сыну ни когда не куплю.
Во первых нет мотивации самостоятельно сидеть, ползать и ходить, во вторых не развивается и не укрепляется костная система, и в третьих, не тренируются те группы мышц, которые необходимы, для того что бы ребенок сам сел, пополз, пошел.
говорят, что детки позже начинают ходит, ножки неправильно ставят. может это у тех, кто рано посадил ребенка в ходунки (до 6 мес) . я сына посадила в ходунки в 8 месяцев. пошел как среднестатистический ребенок в год, ножки ставит правильно.
да ничем не плохо )) если мелкому нравится то пусть радуется )) у нас были, но мой отказался в них тусить
артапеды запрещают.. . детки в ходунках раставляют широко жиэти сам редят позвоночнику... дети в ходунках позже начинают ходить чем те оторые без ходунков
Валерия Закревская
позже однщзначно
Sandu Razhan
Ну, не знаю. У меня первый рос без них, пошел в 10.5 мес, вторая бегала в них - пошла тоже в 10.5.
Помните были (да и есть) "новаторы педагогики" Борис и Лена Никитины? У них много книг по воспитанию выходило. Так вот, в одной как раз было про ходунки: якобы дети, "выросшие" в ходунках, не умеют правильно падать! Другими словами, они вообще не учатся падать, правильно при этом группироваться. Что чревато травмами после того, как ребёнок вырастет из ходунков.
Против. Ребенок позже ходить начинает. Если без них мой малый уже в 8 месяцев сам стоит, то с ними этого еще долго ждать пришлось бы! Мы решили отказаться от этой затеи и не жалеем!)))
у нас тоже были, но я почти не ставила в них, малая пошла в 10 месяцев, думаю, если бы ходила в ходунках пошла бы позже. но это только мое мнение.
Я тоже считала, что в ходунках ничего плохого нет. Но, у моей подруги дочь рассекала в ходунках, и всё бы хорошо, но, подруга стала замечать, что девочка как-то странно стала подворачивать одну ножку, - как-то вовнутрь. Оказалось подвывих вовнутрь. (точно не скажу, как называется, сейчас у нас ночь, - уточнить у подруги не могу) , но, суть такая. Врачи сказали - от ходунков, однозначно. Теперь они ходят на массаж и нужно серьёзное ортопедическое вмешательство. Хотя, я знаю очень много примеров, когда всё нормально было, мой сын прекрасно в ходунках пробегал.
Выкиньтпе, пока не поздно, они не дают развиваться мышцам спины и ног, ползунками пользуются мамаши, которым иногда хочется отдохнуть, сунул малыша в корзину и свободнен
Галина Тыжных
Какая ерунда!
Sandu Razhan
Ага, сунул и пошел в ночной клуб))))
Если не впадать в крайности, то ничем не повредят.
против
а зачем?
А для чего они нужны? Чтоб ребенок научился ходить? Ребенка нельзя ни сажать, ни ползать учить, ни за ручки водить до тех пор, пока он сам этого сделает, т. к. мышцы не развиваются нужным образом. Это раз, а во-вторых, без ходунков, захотел - сел- захотел встал, захотел на спину лег, захотел на живот, упал - встал, а тут ходи, как в стойле.
Я против! Да и лишняя трата денег ни к чему! Купите что-нибудь лучше более полезное для малыша!
У меня дочка в них не ходила, а отталкивалась и ехала, да и ножки так криво ставила, что ужас один, так что я их убрала!
портит осанку. до года низя! ходила с малышкой на массаж. массажистка говорит устала уже от этих ходунков исправлять осанку детям!
а после года и смысла нет!
ваш ребенок, вам и решать
а после года и смысла нет!
ваш ребенок, вам и решать
наша врач говорит, что ходунки не для детей а для родителей, чтобы руки от дитя освободить и нафик они не нужны