Беременность и роды
У меня делема(( Посоветуйте что нибудь...
Вообщем, мне пригоняют машину в июне, а прав ни у кого нет. Я решила идти сдавать на права ( 19 недель) все меня отговаривают даже в автошколе, свекровь ваще обиделась, только муж понимает! Что в этом такого - все говорят стресс, стресс, да блин у нас каждый день стресс от этих врачей в ЖК, так что теперь)))))) Вообщем учеба с 10 мая - я у же записалась, заканчивается 20 августа ( срок будет 8 месяцев к тому времени) Расскажите может у кого знакомые или сами были в этой ситуации...просто после родов реально никак первые полгода точно никаких курсов...
Вы молодец. Я вот на курсы повыш. квалификации пошла учится, будучи беременной (надеюсь успею закончить прежде, чем пора будет в роддом) . А у вас я думаю может возникнуть проблема с автошколой (не факт конечно) . Инструктор может от вас отказаться или еще что (они ж за вас как-никак отвечают) . Я вот 3 года назад обучалась в автошколе, на итоговом экзамене в гаи была ситуация: девушка уже на приличном сроке пришла сдавать, в итоге господа гаишники ее за руль не допустили. Так ей обидно было, она думала поблажки ей будут из-за положения, а в итоге вот оно как.. . Так что удачи вам в этом нелегком деле)))
ну муж -то понимает! Ну и делайте, как считаете нужным!
вот видите- нет однозначного мнения. сколько людей- столько мнений)
стресс только на экзамене, а так всё нормально будет!
Беременнсть не болезнь, иди учись, потом с ребенком точно некогда будет.
ну вы молодец!)).. если считаете, что выдержите, то вперед)
Права есть у всех, а вот водительское удостоверение - не у каждого))))))) ) - слова друга-дальнобойщика.
Считаю не стоит вам за руль садиться! Во всяком случае мне с 12 недель запретил врач за руль садиться. Хотя на тот момент стаж был официальный 2 года. Сейчас за рулем 10 лет... это о чем то говорит... Не тратьте свои нервы... сразу все не получится это факт. Даже если вы сдадите экзамен, получите водительское удостоверение - ездить всеравно нормально вы не сможете!! ! Это время, опыт... Да и потом экзамен в ГИБДД.. . -как ни крути всеравно нервы (ребеночка не жаль?).. .
Если купите вод. удостоверение - означает что купите себе СМЕРТЬ... а возможно и вашим близким.
Советую выучиться, но после родов. Ничего страшного не будет, если машина будет стоять некоторое время.
Встречный вопрос: а почему муж не хочет получить вод. удостоверение???
Сандра Тихомирова
У мужа нет времени учиться, к тому же он очень далек от всего этого, от авто, от прав, ему этого не надо!!!
Просто я на самом деле не вижу ничего такого- в автошколе посоветовалась с директором- она женщина- она поначалу отговаривала- потом сказала- вы знаете у нас так много беременных - и все они сдают с первого раза- а все потому что не до этого будет после родов, первый год а то и два....
Чувствую себя прекрасно ...не вижу преград...
Идите на курсы! ! Как потом удобно на своей машинке с малышом и в гости, и в поликлиннику, и по магазинам!!!
если вы нормально себя чувствуете и судя по всему вы очень спокойны - идите и учитесь... правда срок уже большой
в 8 месяцев неудобно с животом за рулем. у соседки сейчас 7,5, она не садится за руль, живот мешает, просто вы можете не доучится, потеряете время и деньги
Согласна беременность не болезнь, развиваться, в том числе и права получать она ни как не мешает,… если конечно нет четких противопоказаний и рекомендации ведущего врача! Удачи на экзаменах)))
конечно учитесь, муж поддерживает, значит всё будет в порядке.
а на экзаменах можно и деньги заплатить.... главное курсы пройдите и вождению учитесь сейчас, тогда будет полегче
смотря какой Вы человек, если эмоциональный, то откажитесь.
Во время беременности, женщины невнимательны и расстерянны.. Зачем подвергать пешеходов опасности? Родите -и учитесь и катайтесь на здоровье.. 0))
Сандра Тихомирова
я же написала , первый год - какие курсы???
Юлия Клугман
Само собой , что имеется ввиду не сразу (чуть ли не через час после родов) нужно бежать на курсы!И это может быть не через год и не через 2, а позже!Просто вам, наверное некогда будет, все время будет малыш отнимать! К чему такая спешка?Хотя решать вам, что для вас важнее.Я просто читала, что беременная за рулем-это недопустимо..А Научиться вы всегда успеете..))
У вас не делема.. . расставте приоритеты.. . Беременность без лишней нервозности (здоровый ребенок ) и вод. -е права (автомобиль)...
Некоторое время назад вы писали что машина уже куплена, да и у мужа тоже машина. А оказывается и прав ни у кого нет.
Сандра Тихомирова
когда я это писала , машину пригнали , но мы ее отправили назад - так как были проблемы с коробкой автомат...
а у мужа действительно нет прав, и что?
я перед кем то ответ должна держать?
Может быть передвами7
а у мужа действительно нет прав, и что?
я перед кем то ответ должна держать?
Может быть передвами7
Елена Горшкова
Эта дама еще тот кадр.уже сама не помнит что тут бздела
Моя диплом защищала на 7... нет на 8 месяце. Тут все очень индивидуально. Смотря как беременность проходит.
дилемма, а не делема
лучше на курсы русского языка запишитесь
Сандра Тихомирова
соси ноги , клуша
Елена Власова
правильно ДИЛЕММА. еще ВООБЩЕМ - это из какого языка? нечего хамить, правильно тебя в твою безграмотность ткнули! тебе ребенка воспитывать, а ты родного языка не знаешь...
что касается курсов вождения - я бы пошла. беременность, как справедливо заметила Виктория Энглер - НЕ БОЛЕЗНЬ, а нормальное состояние женщины.
Я тоже беременная сдавала и ни чего нормально, наоборот инструктор мягче был не кричал на меня, все будет нормально просто сама не нервничей и все будет ОК!!!
лучше купите права - вообще без учебы и экзамена - пару сотен заплатите кому надо - и сидите дома спокойно - готовьтесь к родам.
Елена Власова
а потом эта овца выедет на дорогу, да с младенцем в автокресле, ага....вы хоть поняли, ЧТО вы ей посоветовали??? сама убьется, дитя угробит, да еще людей, в кого впилится. у нее же мозга кот наплакал, разве не видите?
обязательно иди! и муж пусть идет! да и свекрови не повредит научиться