Беременность и роды

Кому-нибудь реально помог родовой сертификат? Кажется бесплатные роды - игра в русскую рулетку...

Ася Kor
роддом роддому рознь - у нас и бесплатно и платно отношение одно!
Виктория Яковлева
Лучший ответ
Я рожала бесплатно и мне так не кажется.
Елена Жомова
Роды сами по себе - это русская рулетка. Тут гарантий никто не даст - ни платно, ни бесплатно.
А у нас сертификаты не выдают, рожала бесплатно - очень довольна))))
Вот сестре скоро рожать-посмотрим) . А я в платной рожала) , любой каприз-за ваши деньги) ! Я довольна!
Ага... Я три раза сыграла! Удачно... Выигрыш: мои розовощекие ляльки и радости полные... глаза!
У нас этот сертфикат- простая формальность. Лишь бы был. А остальное- качество услуг, комфорт, уход и отношение врача- только по личному договору. Бесплатно никто не подойдет. Лежала в патологии- насмотрелась.
Светлана Зуева
от роддома зависит, от врачей
у некоторых бесплатные роды комфортнее и качественнее чем у многих платные прошли
Это зависит от того, насколько быстро вы поймете. что от врачей в родах мало что зависит
У меня не было родового сертификата-------------бывает и такое--------------в регистратуре утеряли карточку-а я была на 6-месяце. Заставляли перездавать, у меня волнения из-за этого были. Не успела перездавать-Кесарили 7-ми месячная девочка. Всё хорошо! Спасибо роддому № 1.
Я по сертификату и очень довольна. схватки начались в 8 вечера родила в 7 утра за это время от меня не отходили. Делали КТГ ставили капельницу укрепляющую, уколы-витаминчик и просто сидела и всю ночь вот так даже чай по пить не отходили. А когда родила акушерка еще в свою смену всегда поднималась и заходила ко всем своим роженицам узнавала как дела. Она мне даже грудь разминала к груди дочку прикладывала (дочка не брала грудь) . А что бы отблагодарить три дня деньги за ней носила. Она говорила что это ее работа за которую зарплату получает.
Natalia Kapustina
Я слышала, что врачу, принимавшему роды, с каждого такого сертификата идет определенная сумма в зарплату...
мне кажется лучше с самим врачом договариваться. с сертификатом могут тоже ребенка угробить.
я рожала бесплатно, соседка по палате хотела дать врачихе 500 р, за то что она очень ей помогала, а та не взяла, и сказала что в их роддоме взяток не берут. роддом при гкб №70 (новогиреево)
Я рожала бесплатно с мамой мне все очень понравилось