По Трудовому кодексу РФ продолжительность отпуска при одноплодной беременности и нормально прошедших родах составляет 140 календарных дней, в случае осложненных родов - 156 дней, при многоплодной беременности и рождении двух и более детей - 194 дня. Декретный отпуск исчисляется суммарно, включая периоды до родов и после родов, и предоставляется в установленном законом полном объёме независимо от продолжительности отпуска до родов.
С 30 недель беременности, а при многоплодной беременности с 28 недель, у женщины возникает право использовать декретный отпуск, но не обязанность. Это работодатель обязан предоставить декретный отпуск при наличии заявления работницы и листка нетрудоспособности.
Беременность и роды
На каком сроке уходят в декретнй отпуск, подскажите пожалуйста?
в 7 месяцев....
Уже в 6 месяцев!!!
в 30 недель
за 70 дней до предполагаемой даты родов. Если близнецы будут, то, по-моему, за 120 или 140
официально с з0 недель а при многоплодной беременности с 28 недель
в 30 недель по акушерскомк сроку
в 30 недель дается больничный по беременности и родам на 120 дней
на 30 неделе уже отдыхают.
за 70 дней до даты предполагаемых родов
по старому было 7 месяцев, сейчас с 6 ..э))
ровно в 30 недель
30 недель, по карте врача
В 6 месяцев!
в 30 недель
30 недель!!!!
30 недель
30 недель!!!! Хотя я ушла в дикретный отпуск немного раньше))))
При многоплодной беременности в 28 недель, а то и раньше. Все зависит от состояния здоровья. А так в 30.
кто как, по состоянию здоровья, но вообще с 30-32 недель, некоторые и до самых родов работают))
если все ОК, тогда в 30 недель
30-31 неделя