Беременность и роды
Девочки, подскажите пожалуйста по срокам.
Как правильно считать беременность, по акушерскому сроку или все-таки по реальному. У них ведь 2 недели разница. Да и рожать по какому сроку, а то врачи по разному говорят, не знаю кого и слушать. Заранее спасибо всем)
От первого дня последних месячных правильно считать. Всего 40 недель. +-2 недели.
Дата родов - к первому дню последних месячных + 7 дней и назад 3 месяца.
Евгения Тулаева
это самое точное.
Ольга Портнова
я запуталась.точней до меня не доходит,слишком много информации
а что вы так паритесь насчет сроков? роды вы в любом случае не пропустите))) ) да и вообще, у всех беременных "тревожный чемоданчик" собран обычно минимум за месяц перед родами)))
Марія Микитюк
да я не из-за родов, просто уэи надо сделать на 12 неделях, я и думаю на 12 акушерских или реальных делать?
Сама из-за всего этого мучаюсь. В разных источниках по-разному, даже книжки нормально не почитаешь, так как непонятно, какой срок они имеют в виду: акушерский или реальный, описывая процессы, происходящие с малышом на определенной неделе. Я однажды чуть с ума не сошла, когда врач врач по узи поставил один срок, а таблица в компетентном медицинском журнале показывала другой. Только потом сообразила, что врач считала по акушерскому сроку, а таблица была составлена на реальный.
Сейчас у меня считают по УЗИ, хотя, по-моему, это не совсем точно, так как у меня просто малыш крупный (в папу) , и по акушерскому, и по реальному срокам выходит меньше.
Вы меня опередили, мне тоже интересно по какому сроку всё таки рожают...
Например я родила по мес. в 42 недели а по узи в 40.
по узи, так как бох даст
У еня акушеры ставили 6 числа но я по своему расчитала никак не получаелось и насчитывала всегда 11-14 и родила 13 августа. Но я точно знала день зачатия. И потом все зависит от беремености роды могут начаться раньше или позже.
по узи
Сама считала 6 июля вышло, врач насчитала- 10, узи показало 20. Итог- родила 7го июля.
У меня тоже по акушерскому сроку на 2 недели больше. Но так считать правильно. Роды бывают (в идеале) в сорок недель по акушерскому сроку. У некоторых варьирует от 38-42 недель это считается нормой ))))
Предполагаемая дата родов расчитывается исходя из акушерского срока, т. е. с первого дня последних месячных!
Уменя выходил срок только по УЗИ
У меня по акушерскому сроку и по узи совпадает, сегодня 34 недели, но я то знаю что я забеременела на 2 недели позже в итоге должно быть 32 недели. Но я сама себе считаю так как по узи ( быстрей увижу малыша))))))
сама задаюсь таким вопросом!! ! узи, врач жк и врач роддома называют разные сроки, а еще кровь на апф тоже другой срок дает!!