Беременность и роды
в мазках нашли микоплазму.это венерическое заболнвание или нет?если лечиться вместе надо значит венерическое?я в шоке!!!
Это не венерическое заболевание (к вен заболеваниям относят сифилис, гонорею) , это половая инфекция. Лечиться действительно надо вместе. Урогенитальные инфекции бывают у многих, иногда их даже не надо лечить, это не страшно - лечение обычно - это курс антибиотиков+для девушек свечи.
это не венерическое, это ЗППП. Лечится нужно однозначно. Но я бы лечила эту инфекцию не при беременности, а после родов. И настояла на КС - уменьшает вероятность инфицирования плода. осложнения развиваются только при наличии активной фазы инфекции. Носительство на течение беременности не влияет. Поэтому для решения вопроса о необходимости лечения рекомендуется при обнаружении микоплазмы ДНК-методом проводить посев на эти инфекции.
Микоплазмоз - острое инфекционное заболевание, обусловленное микоплазмами.
Микоплазмы - это мельчайшие бактерии, которые обитают на растениях и в организме животных и человека.
Микоплазмы - микроорганизмы, занимающие промежуточное положение в медицинской классификации между бактериями, грибами и вирусами.
Особенную тревогу вызывает все большее распространение микоплазмоза среди беременных женщин. Во время беременности микоплазменная инфекция обычно обостряется, приводя к осложнениям.
Все больше данных указывает на прямую связь микоплазмозов и самопроизвольного прерывания беременности, а также "замершей" беременности (внутриутробной гибели эмбриона на ранних сроках) .
К счастью, за редчайшим исключением, микоплазмы не поражают плод - плацента надежно защищает развивающегося ребенка от этой инфекции. Но воспалительный процесс, вызванный микоплазмами, со стенок влагалища и шейки матки может перейти на плодные оболочки. Оболочки рвутся, околоплодные воды отходят, начинаются преждевременные роды.
Риск преждевременных родов при инфицировании микоплазмами возрастает в 2-3 раза. Младенец может заразиться от инфицированной мамы во время рождения, проходя по "грязным" родовым путям.
Микоплазмы вызывают развитие острого инфекционного процесса в матке (эндометрита) после родов, аборта, операции кесарева сечения. Эндометрит является одним из самых частых и грозных осложнений послеродового периода.
Основной жалобой у больных микоплазмозом женщин является наличие обильных раздражающих выделений из половых путей, умеренный зуд, неприятные ощущения при мочеиспускании, боли при половом акте. Эти ощущения могут периодически усиливаться, затем самопроизвольно уменьшаться, вплоть до полного исчезновения.
я не знаю к КАКИМ оно относится, но точно знаю что передаётся ДАЛЕКО не только полпутём
херово если это обнаружили во время беременности. Могут даже послать на аборт. Переносчики этого заболевания чаще всего кошки. И это не венерическое заболевание, но ничем не лучше.
Дура ты !!!У врача-то чё в лом спросить-то было? А терь в шоке она....
сама ответила на свои вопрос а от нас то чего хочешь??
Это ЗППП - заболевание, передающееся половым путем. Лечитесь и не зацикливайтесь на слове "венерическое"! Понятно, оно ассоциируется с чем-то постыдным, грязным и т. д. Но ведь если у Вас, например, молочница - вы ведь не впадаете в панику от того, что это "венерическое заболевание"? Хотя оно тоже может передаться партнеру.