Беременность и роды

Помогите вычислить дату предпологаемых родов.

Нигде не могу найти.. Дату первого дня последних месячных не помню, предпологаемый день зачатия тоже, но есть заключени УЗИ о количестве недель. Так что же можно считать пдр? Последний день 40-й недели или как-то по другому? зы и когда уже перестанет тошнить....(((
Nina Fox'ик
последний день сороковой недели, вы правы. А как можно дату последних месячных не помнить? хотябы в каком месяце или году, помните?
Санек Галилов
Лучший ответ
Света Рыжея тогда уж лучше вспомнить месяц и добавить к нему ещё 10)))
Nina Fox'ик Спасибо. А с датами так уж получилось.. месяц помню естественно, но это же может ни о чем и не говорить. Моя подруга на 18 неделе узнала о беременности, впервые была задержка. Кроме того это же довоьно таки приблизительно, а на УЗИ в прошлый раз мне всё чётко вычислили, схватки день в день начались :)
от первого дня месячных отнимаешь 3 месяца и прибавляешь 7 дней, либо на любой мамский сайт зайди и сделай линеечку, а токсикоз к 12 неделе проходит. если считать по другому то 1 неделя началась с первым днём последней менструации, то биш в день задержки у тебя было 5 недель, вот и считай
Nina Fox'ик так говорю же, не получается вычислить акушерский срок по той простой причине, что не помню дату..
Тошнить недель до 12 будет. Чтобы облегчиь состояние, пей воду с лимоном и апельсином, мятные леденцы помогают. И утром, прежде чем встать с кровати засунь что-нибудь в рот, сухарик какой-нить или тот же лимончик, можно просто лимонную или апельсиновую шкурку.
А вот касаемо срока: Физиологические роды наступают в среднем через 10 акушерских месяцев (280 дней) после наступления беременности, когда плод становится зрелым и вполне способным к внеутробному существованию. Однако 280 дней - это условное число дней беременности. Определение истинной продолжительности беременности затруднительно связано с тем, что сложно установить точный срок овуляции, времени передвижения сперматозоидов и оплодотворения, сложно учесть все особенности организма женщины и время «готовности» малыша для появления на свет.
Nina Fox'ик +/- 2 недели это понятно, но ведь дату обычно довольно точно вычисляют, а уж от неё как ребёнку угодно будет. С акушерским сроком не получается, так как не могу вспомнить точную дату..
Первое УЗИ в плане срока беременности самое информативное. Только уточните, там возраст плода вам записали или акушерский срок. Обычно возраст плода пишут, исходя из него высчитываете, когда будет 38 недель. Если всё же записали акушерский срок, тогда ПДР в 40 недель.

Токскоз проходит обычно к 12 акушерским неделям. Но у некоторых тянется до 16:(
не переживайте, доктор вам сам по узи определит
меня тошнило до 19 недели. А с датой не заморачивайтесь, ребенок захочет раньше выйдет, не закочет посидит еще недельки три)))))