Беременность и роды

Про обменную карту (вопрос внутри)!!!

Ирина Савина
Как становилась на учет, так и не вынимала ее из сумки. А во второй половине беременности это необходимо. Мало ли что случится, вас отвозят в больницу, а в карте все написано и срок, и группа крови и прочее. Зачем рисковать?
Лариса Якишина
Лучший ответ
Как выдали так и носила, а если не дай Бог рожать начала на улице.. . а так все таки спокойней, что вся инфа по беременности с собой))))
**
***татьяна ***
с 30 недель из сумки не вытаскивала.
так спокойней.
уже таскаю - 18 недель
я таскала с 35 недель её ВСЕГДА с собой. только что в магазин не брала. а так всегда с собой. мало ли что. ну и полис-паспорт само собой тоже.
Виктория Сонец
Начиная с 34 неделе носила в сумке всегда с собой мало ли что!
с 30 недель таскала. если начнешь рожать без нее-отправят вместо обычного роддома к бомжам и проситуткам с чертями. например в роддом 36(всех кого на улице подбирают туда везут)
с 30т недель, как выдали. а что ее таскать то? положила в сумочку и пусть лежит..
Ирина Савина сумочка у меня малюсенкая....не уместиться....))))))
Агата Беляева а тебе обменную карту выдали только на 30 недели, Странно мне сразу как на учет встала выдали.
ни таскаю ее с собой 35 нед
***татьяна *** А надо бы)))) ну понятно если в магазин вышла, то не надо, а если на долго идешь, то бери с собой)))))
нужно конечно а начала с 35 нед
как только на руки отдали, так везде и таскала, и вообще все документы (ставили угрозу преждевременных) так что я на всякий случай брала))))
чем больше прост тем меньше меньше мужчин
где-то после 28 неделек, на всякий пожарный, а вдруг в больницу загремлю неожиданно
Fox Елизавета
Таскала с того момента как стала на учет, а вот нужно ли это, я задалась этим вопросом, когда пришла в роддом. С меня взяли все новые анализы, а обменную карту не разу не открыли.
Юлия Путрина
носила с собой как выписали с 30 недели. 1 часть - роддом по этой бумажке денежку получает за роженицу, а кто хочет работать бесплатно.
2 и 3 часть после родов в женскую консультацию и в детскую поликлинику. им тоже за это денежку дают. кстати в детской поликлинике, по-моему, по этой бумажке ребенку до 3 лет бесплатно некоторые лекарства полагаются.
Юлия Петухова может вы это про родовой сертификат??? -он из 3-х частей!
Елена Жилина да,точно . я ошиблась (( сори. а больше я с собой ничего и не таскала. все остальные док-ты были у гинеколога.