Беременность и роды

Что самое сложное для Вас было в первые месяцы жизни ребенка?

Когда после двух дочек я родила парня, я боялась его мыть... его писюкана и яички))) Мне казалось, что поврежу что-то... а мне было уже 28 лет)))) Засыплю присыпкой и мужа сижу жду))) Как вспомню... пИсаюсь от смеха)))
Ансаган Аманбековна
Лучший ответ
Эмилия Исманова спасибо,Олечка,тебя тоже с праздником!
Ольга Васина У меня похожая ситуация:после девочки-мальчик и тоже за все переживаю.
Лена Старовойтова привет) у меня наоборот))) не знаю как девочку мыть((( боюсь что то не так сделать.. так и не умею(((
да вообще все наверно. как вспомню-стою, смотрю в зеркало и ничего там не вижу.
с учетом того, что я ничего почти по дому не делала, то вся жопа началась на 8-м месяце, когда мы заболели.
...lovesense =))
Выспаться .
Ирина Матуко
Мне было почему то плохо и морально и физически первый месяц точно... а вот от чего конкретно, даже сейчас не могу сказать.
Страх за ребенка, за его здоровье. Плачет! Почему? Что-то болит? Что-то случилось? Сложно было понимать ребенка, угадывать потребности.
не отпускал от груди, плохо спал.. . не успевала не то, что приготовить что-то, а даже поесть...
Анна Козлик
все сложное.... теоретически знаешь много, а когда начинаешь маленькие ручки-ножки в комбинизончик запихивать, то у самой руки трусятся))))))))
Ириша Пысина
Осознать, что у тебя родился больной ребёнок.
?????? ?????????
Елена Ребенок простите а что с вашим малышом, если не секрет?
Самое сложное для меня было даже не недостаток сна (2-3 часа в сутки) , а понимание того что хочет малыш, почему он плачет и как ему помочь.
Как говорится легче самой переболеть 100 раз, нежели видеть болеющего младенца.
сделать все идеально, правильно! дать хочется все!
Рита Трубина
Сын был очень беспокойным-спала 2-3 часа в сутки. Все время страшно хотела спать!
Alla Alla
Самой очень спать хотелось. А с ребенком, как с хрустальной вазой обращалась -страшно было его сломать.
сам ребенок. его существование. с ним надо научиться жить
Алена Шевкова
пока не рожала-не знаю