Беременность и роды
Кто на грудном вскармливании, подскажите, вы первые месяцы жизни ребенка питались по режиму или по требованию? У нас по
нам 3 недельки. питаемся по требованию. сын ест в 10 вечера и утром в 6 только просыпается, спит всю ночь. а потом режим сам выработается и будет 3-4 часа. А если днем долго спит (часов 6), будите сами и кормите.
Юлия Спирина
вот зачем тревожить? мой как то раз в 4 дня уснул и потом только в 6 утра проснулся есть и ничего не умер
по требованию
мы по требованию кушали и кушаем (2,5 мес) . Будить не нужно, пусть спит, сил набирается. Захочет кушать - вас обязательно оповестит )))
перерывы были разные, от 15 минут до 3-4х часов. Сейчас ночью может и 6 часов спокойно проспать.
ой... я не парилась особо) По требованию кормила сына, не жалела ни разу. Потом сам выработал себе режим. По поводу будить не будить твоё дело, ты же мама
По требованию, но немного режима тоже было. То есть кормила, когда она хотела, но не чаще, чем через 1,5-2 часа. Иначе бы дочка висела постоянно на груди. Где-то к месяцу она привыкла и даже не просила чаще. Конечно многие кормят и чаще, но тогда от ребенка вообще никуда не отойти.
Будить ребенка вообще нельзя, пусть спит, сколько хочет, моя ночью по 7-8 часов подряд спала.
По требованию, но что то очень долго она спит, моя так долго не спала.
по требованию, мой мог и 8 часов проспать
по требованию не будите пусть спит
мой мальчик почти с первых дней по режиму кушал через каждые 3 часа приблизительно... просыпался сам, естественно не будила
с первой дочка мне бабушка сказала грудь раз в 3 часа давать, в итоге дочка орала до посинения и в полтора месяца- Привет, смесь!
сейчас второй дочуре 2,5 месяца даю грудь как только захочет и всё чудно у нас!
Запомните голодный ребёнок спать не будет, не переживайте!
у меня дочка так и питалась каждые 6-7 часов ь. значит если она спит значит не голодная и ее ничего не беспокоит
Кормите по требованию, если спит хорошо значит сытая и ей вполне хватает молока, мы не придерживались определенного режима, я считаю не нужно этого, когда ребеночек захочет кушать тогда и кормить
по требованию
будить не надо.... пусть спит
если спит так долго... значит сыт и ему хорошо
будить не надо.... пусть спит
Любовь Барышникова
а какой самый большой перерыв между кормлениями был? У нас проспала 6 часов один раз...
в идеале по требованию, но я бы тоже переживала, и как минимум через 3 -4 часа будила, так как вам самой будет тяжело грудь переполнится это мастопатией грозит
Мы кушали по требованию, но так долго не спали (максимум 4 часа)