Беременность и роды

Мамочки, расскажите, чем Вы питались в первые месяцы грудного вскармливания?

Ира Селезнева
главное запомнить: от чего пучит живот, от того у ребенка будут газы-это овощи, газировка, пиво. Если проблем с газами нет то можно позволить себе такие продукты. С красным очень осторожно. Но у моего ребенка нет аллергии на красное. А вообще пробуй все, через 3-4 часа этот продукт будет в твоем молоке, покорми, если увидишь сыпь на щеках, то просто больше этого не ешь. И веди пищевой дневник: что съела и как ребенок на это отреагировал
Карина Павлова
Лучший ответ
Нельзя есть всё, что делает грудное молоко невкусным и вонючим: чеснок, селёдку, копчености, маринованные и соленые овощи, пить квас, газировку, кислые напитки, есть цитрусовые. Можно больше орехов в молоке, каши, молочные продукты: сыр, сливки.
Елена Исаева
Ела всё подряд, ничего не исключала. Апельсин если вы съедите 3 дольки, а также шоколад 2 долечки ни на что не повлияет. У меня двое детей и все с ними впорядке.
чем обычно за исключением шоколада и всяких горохов-фасолей, что может вызвать газики у детки.
П. С. 2 детей без всякой аллергии
София ~
первый месяц придерживалась диеты, потом начала понемногу пробовать все, наблюдая за реакцией ребенка. постепенно вернулась к своему обычному питанию.
Юлия Белик
о-о-о было дело, когда у ребенка начались проблемы с животом, пришлось сесть на диету, с утра каши, в обед суп из овощей, вечером фрукты. Мясо и молочные продукты врач сказал сократить до минимума. Зато скинула 10 кг. за месяц.
Ира Селезнева ого, даже мясо сократить...=-О
Ната Янчук У меня ребенок не переносит коровий белок, так что пришлось исключить молочное, сливочное масло, телятину... Крольчатина уже поперек горла стоит).
ем сухари с чаем, курицу, супы, хлеб с маслом и сыром, чай с сахаром, гречку, пельмени, яблоки и все.
картошка, макароны, гречка, несладкий чай.. . КАРАУЛ я чуть в дурдом не угодила от такой диеты... .
На втором месяце стала есть практически все только в гомеопатических дозах.
Рената Рената
всё подряд, в меру! кроме газированных напитков!
Да всё подряд ела. Ума не было. А теперь сын страдает от аллергии.
В меру все красное ела, цитрусовые, осторое и все что содержит в себе химию - исключала.
Очень любила чай с печенюшками. Результат - 15 лишних килограм пришлось сбрасывать.
Обычную еду. Исключила по возможности консерванты, красители, химию всякую. Ну и конечно переизбыток сладкого, мучного, бобовых. Ставалась есть большей овощей, фруктов, мяса.
Юлия Роденко
Можно кушать супчики без пережарки, варёную колбасу, сосиски, хлеб, овощи, но только в отварном виде, из фруктов яблоки, овсяную кашу, из сладкого зефир и постила, атакже несдобное печенье, например "Мария" и сухарики и чай сладкий можно)))))
Ела все, но в ограниченных количествах. У моих детей проблем не было.
Ела и ем всё то, что обычно.